Во Владивостоке «Луч-Энергия» обыграл омский «Иртыш» со счетом 3:0 (ФОТО)

Со счетом 3:0 завершился 28 мая матч между «Лучом-Энергией»  и омским «Иртышом». Эта встреча  стала предпоследней домашней игрой  «желто-синих» в этом чемпионате, она  проходила в проливной дождь, но этот факт не отпугнул четыре тысячи болельщиков.

Первый  тайм, несмотря на обилие опасных моментов у ворот омичей завершился всухую – 0:0. А вот во второй половине встречи  голы посыпались как из рога изобилия. Сначала «Луч» забил из положения вне игры и судья этот гол не засчитал. А вот на 68 минуте Иван Столбовой головой отправил мяч в сетку. Спустя пять минут Руслан Корян со штрафного удвоил преимущество своей команды.

Еще пять минут  и мяч побывал еще раз в  сетке. «Луч» буквально прижал «Иртыш» к своим воротам и Столбовой забил свой второй мяч в этой встрече.

Следующую встречу владивостокская команда  проведет на стадионе «Динамо» 31 мая. Соперником станет барнаульское «Динамо». Игра начнется в 19.00.

Виктор Земченков пытается пройти к воротам Иртыша — newsvl.ru Борьба на "втором этаже" была очень жесткой — newsvl.ru Марат Сагиров (№15) действовал, порой на обоих флангах — newsvl.ru Станислав Меланченко сумел "отстоять на ноль" только первый тайм — newsvl.ru Несмотря на дождь, посмотреть матч пришли около четырех тысяч болельщиков — newsvl.ru