Спартакиада среди студенческих команд по баскетболу во Владивостоке: ВГУЭС — победитель турнира (ФОТО)

В напряженном финальном матче чемпионата студенческих команд по баскетболу во Владивостоке 20 мая победу одержали студенты университета экономики и сервиса — 65:53. В матче за третье место между командами ВГМУ и ВФРТА победу одержали студенты ВГМУ — 66:36.

В матче за первое место встречались лидеры турнира команды ВГУЭС и ДВФУ. Первая десятиминутка началась с двухочкового броска с фолом Евгения Янголь, команда ВГУЭС. Активно отзащищавшись, студенты университета экономики и сервиса забили два трехочковый броска и повели в счете 11:4. Студенты дальневосточного федерального университета применили прессинг по всей площадке и благодаря ему смогли перехватить несколько мячей и к концу четверти сравняли счет - 18:18.

Во втором периоде благодаря активному нападению студентов ДВФУ Багаеву и Селезневу удалось совершить рывок 8:0. Тренер ВГУЭС был вынужден сделать тайм-аут. Василий Владимиров реализовал два штрафных броска и впервые в матче вывел свою команду на десять очков вперед.

Отлично провел заключительные минуты в четверти игрок ВГУЭС Иван Бельков, он сделал два перехвата и вместе с сиреной забил трешку, счет после его попадания - 31:28 в пользу ДВФУ.

После большого перерыва студенты экономики и сервиса смогли не только сократить отставание, но и выйти вперед. Начались качели, и лишь к концу третьего периода ВГУЭС смог выйти вперед на 4 очка.

В заключительном периоде студенты ДВФУ совершали много фолов, которые успешно реализовали студенты ВГУЭС. Тренер ВГУЭС Игорь Макаров в защите поставил зонную защиту, которую с трудом разыгрывали соперники. Благодаря такому тактическому плану игроки ВГУЭС не позволили сопернику отыграть добытое преимущество. Матч закончился победой университета экономики и сервиса - 65:53.

«Первые две игры получились тренировочными, мы ждали матча против команды ДВФУ, в этом турнире очень хотелось победить. Тяжело играть с листа, так как к команде прибавилось 2 игрока, поэтому иногда не получалось играть слаженно, по ходу матча даже проигрывали, но за счет настроя и огромного желания мы переломили ход финального матча и вырвали победу. Все игроки выложились по полной и сыграли на хорошем уровне», - прокомментировал игру команды капитан команды ВГУЭС Станислав Герасимов.

В матче за третье место встречались команды ВГМУ и ВФРТА. По ходу всего матча команды старались играть очень жестко в защите. Не обошлось и без травм. Студентам ВГМУ в начале встречи удалось совершить рывок 8:0. Преимущество «медиков» было комфортным, но ВФРТА смог сократить отставание до 6 очков. В дальнейшем матч прошел полностью под диктовку студентов владивостокского государственного медицинского университета. Игра закончилась со счетом 66:36. Третье место заняла команда ВГМУ.

Итоговое положение команд:

1. ВГУЭС;
2. ДВФУ;
3. ВГМУ;
4. ВФРТА.

Награждение команды ДВФУ — newsvl.ru После большого перерыва студенты экономики и сервиса смогли не только сократить отставание, но и выйти вперед — newsvl.ru Преимущество "медиков" было комфортным, но ВФРТА смог сократить отставание до 6 очков — newsvl.ru Призеры спартакиады среди студенческих команд — newsvl.ru Серебрянные призеры турнира (ДВФУ) — newsvl.ru Серебрянные призеры турнира (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом — капитан команды ВГУЭС Станислав Герасимов — newsvl.ru С мячом Роман Григорьев (ДВФУ) — newsvl.ru Студентам ВГМУ в начале встречи удалось совершить рывок 8:0 — newsvl.ru Третье место заняла команда ВГМУ — newsvl.ru 2 очка от Михаила Селезнева (ДВФУ) — newsvl.ru Активно отзащищавшись, студенты университета экономики и сервиса забили два трехочковый броска и повели в счете 11:4 — newsvl.ru Бронзовые призеры турнира (ВГМУ) — newsvl.ru В атаке Дмитрий Узинский (ВГУЭС) — newsvl.ru В атаке капитан команды ДВФУ Василий Владимиров — newsvl.ru В матче за третье место встречались команды ВГМУ и ВФРТА — newsvl.ru Во втором периоде, благодаря активному нападению студентов ДВФУ, удалось совершить рывок 8:0 — newsvl.ru Главный тренер команды ВГУЭС Игорь Макаров — newsvl.ru Евгений Янголь (ВГУЭС) — newsvl.ru Капитан команды ВГУЭС Станислав Герасимов — newsvl.ru Награждение команды ВГУЭС — newsvl.ru