Владивостокская студентка Валерия Тимощук завоевала «серебро» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

В чешском городе Пльзень прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу. В составе сборной нашей страны в этом турнире приняла участие спортсменка ВГУЭС Валерия Тимощук. Она стала серебряным призером этого турнира.

В чемпионате Старого Света приняли участие представители 22 стран. Среди всех сборных женская команда России по пауэрлифтингу заняла первое общекомандное место, оставив позади сборные Украины (серебро) и Норвегии (бронза).

Валерия в весовой категории 84 кг сумела показать результат 610 кг. Выполнила приседание со штангой 260 кг, жим лежа - 150 кг и становую тягу - 200 кг.

Стоит отметить, что кандидатура мастера спорта международного класса и двукратной чемпионки Европы Валерии Тимощук рассматривается на включение в состав сборной России для участия в чемпионате мира - 2013, который пройдет в Норвегии в ноябре этого года.