Баскетболисты «Спартака-Приморье» обыграли люберецкий «Триумф» на паркете «Олимпийца» во Владивостоке (ФОТО)

Сегодня, 12 мая, в рамках чемпионата России ПБЛ на площадке спорткомплекса "Олимпиец" "Спартак-Приморье" принял команду "Триумф" из подмосковного города Люберцы. Для обеих команд игра являлась заключительной в этом сезоне.

Составы команд

"Триумф" (Люберцы, Московская обл.): Тайуэйн Макки, Сергей Карасев, Артем Кузякин, Сергей Караулов, Артем Вихров, Тасамин Митчелл, Евгений Валиев, Михаил Кулагин, Юваль Наими, Денис Полохин, Кайл Лэндри, Никита Баринов. Главный тренер: Василий Карасев.

"Спартак-Приморье": Пол Делейни, Максим Колюшкин, Илья Сыроватко, Чемберлен Огучи, Алексей Суровцев, Константин Нестеров, Трой Гилленвоте, Артем Забелин, Алексей Голяхов, Даниил Соловьев, Дмитрий Гордеев, Дмитрий Узинский. Главный тренер: Гундарс Ветра.

Лучшими в составе приморцев стали: Артем Забелин - 17 очков, Пол Дэлэйни - 16 очков, Дмитрий Гордеев - 14 очков. У гостей лучшим стал Сергей Карасев - 18 очков.

"Спартак-Приморье" - "Триумф" - 78:71 (24:25, 19:15, 17:10, 18:21).

Обновление 20.46. МАТЧ ЗАВЕРШЕН СО СЧЕТОМ 78:71 В ПОЛЬЗУ "СПАРТАКА-ПРИМОРЬЕ".

Обновление 20.42. 2 минуты до завершения матча. Можно отметить сегодня всех игроков у "Спартака". Запредельная самоотдача. Показали красивейший баскетбол и без Чемберлена Огучи, который так и не вышел сегодня на поле. Счет игры - 74:62.

Обновление 20.36. 3 очка у гостей забросил Найми. Но Константин Нестеров в следующей атаке тоже отметился дальним броском - 72:58.

Обновление 20.33. И снова Алексей Голяхов! 3 очка! Счет 69:55.

Обновление 20.31. Просто нехотя влетает дальний бросок от гостей, но своевременно ответил Алексей Голяхов красивым броском из-за периметра - 66:55.

Обновление 20.27. Старт заключительного периода. Счет 62:52 в пользу "Спартака".

Обновление 20.25. Дмитрий Гордеев забивает 3 очка! 4-я "трешка" сегодня от Димы. Очередной "данк" от Забелина Артема и точный штрафной от Суровцева - 60:48. Конец третьей четверти.

Обновление 20.17. На бросок Дэлэйни со средней дистанции ответил Ландри - 54:48. Гундарс Ветра берет тайм-аут.

Обновление 20.11. 3 очка от Сергея Карасева. Стоит отметить, что Сергей является одним из лучших игроков в российском чемпионате - 52:45.

Обновление 20.08. В следующую минуту команды смогли "распечатать" корзину друг друга. Дмитрий Гордеев поразил кольцо из-за дуги в очередной раз, а Артем Забелин забил потрясающий "данк" после передачи Дэлэйни. "Спартак-Приморье" начинает отрываться - 50:42.

Обновление 20.02. Начинается третья десятиминутка в матче приморского "Спаратка" и люберецкого "Триумфа". Стартовое владение за гостями.

Обновление 19.47. Завершилась первая половина матча. Счет 43:40 в пользу наших ребят. 15 минут перерыв.

Обновление 19.45. На точный дальний бросок Вихрова наши ответили также "трехой" в исполнении Константина Нестерова - капитана дальневосточников. 41:40.

Обновление 19.40. 4 минуты до конца первой половины встречи. Счет в матче 34:33 в пользу приморской дружины. Могли наши создать себе небольшой отрыв, но подвела точность.

Обновление 19.37. Гордеев снова приносит команде 3 очка! Таким образом, "Спартак" впервые выходит вперед в этом матче - 32:31.

Обновление 19.35. Приморский игрок Дмитрий Гордеев открыл счет своим очкам в этом матче: Дима точно послал мяч в корзину из-за дуги - 29:31.

Обновление 19.32. Начался второй период. Сергей Караулов точен после перерыва у гостей со средней дистанции. Сразу же Забелин ответил Караулову: развернувшись с отклонением, поразил кольцо - 26:27.

Обновление 19.28. Закончился первый период в матче "Спартака" и "Триумфа". С минимальным счетом пока впереди гости - 24:25. Сумели наши сократить разрыв и настичь соперника. Главное, чтобы в дальнейшем не дали люберецким баскетболистам оторваться. Вперед, "Спартак"!

Обновление 19.26. Под занавес первого игрового периода приморцы практически вплотную приблизились к "Триумфу" - 20:22. Артем Забелин был точен из-под кольца + реализовал штрафной.

Обновление 19.22. Сокращает снова "Спартак" разрыв - 10:15. Отличился Артем Забелин. И сразу же ответили подмосковные игроки - 10:17.

Обновление 19.20. После перерыва снова Суровцев точен из-за дуги. Далее "спартаковцы" нарушили правила на Вихрове, Антон точен единожды с линии провинившихся - 8:15.

Обновление 19.17. Берет Гундарс Ветра тайм-аут. Алексей Суровцев реализовал дальний бросок, гости ответили точным двухочковым и трехочковым в исполнении Сергея Карасева - 5:14.

Обновление 19.12. Открыли счет своим очкам "спартаковцы". Точную "двуху" забил Максим Колюшкин - 2:9.

Обновление 19.08. Проигрывает "Спартак" стартовое вбрасывание. Гости открываю счет в матче дальним броском. Отличился Макки. Наши теряют мяч в ответной атаке. Сергей Карасев точно забил со средней дистанции и также реализовал штрафной бросок - 6:0.

Обновление 19.06. Команды заканчивают разминку. Судья призывает игроков занять места на паркете.

Обновление 19.01. Звучит Гимн Российской Федерации.

Обновление 18.57. Идет представление команд.

12 мая, в рамках чемпионата России ПБЛ на площадкБаскетболисты "Спартака-Приморье" принимают команду «Триумф» из подмосковного города Люберцы — newsvl.ru Для обеих команд игра станет заключительной в этом сезоне — newsvl.ru Матч во Владивостоке станет завершающим в рамках чемпионата России ПБЛ для обеих команд. — newsvl.ru Для «Спартака-Приморье», помимо прочего, эта встреча станет последней игрой, проведенной в спорткомплексе «Олимпиец», так как в следующем сезоне команда будет играть на Русском острове, на новой спортивной арене кампуса ДВФУ — newsvl.ru Стоить отметить, что вне зависимости от исхода встречи «Спартак-Приморье» останется на девятой строчке турнирной таблицы — newsvl.ru У "спартаковцев" своя "группа поддержки" — newsvl.ru Команда «Триумф» достаточно молодая, а наставником ее является уже опытный тренер Василий Карасев — newsvl.ru  — newsvl.ru Сегодня приморский "Спартак" принимает люберецкий "Триумф" — newsvl.ru Для обеих команд игра станет заключительной в этом сезоне — newsvl.ru Стоить отметить, что вне зависимости от исхода встречи «Спартак-Приморье» останется на девятой строчке турнирной таблицы — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru