Во Владивостоке баскетболисты «Спартака-Приморье» уступили казанскому «УНИКСу» со счетом 66:78 (ФОТО)

В среду, 8 мая, «Спартак-Приморье» в рамках чемпионата России ПБЛ на паркете СК «Олимпиец» принимает казанский «УНИКС». Начало матча — в 18.45.

На данный момент «УНИКС» занимает 6 место в турнирной таблице, и матч во Владивостоке станет для казанцев последним в рамках чемпионата России. Но даже в случае победы в нем подопечные Еремина вряд ли смогут подняться выше, уж очень высокая конкуренция во второй половине таблицы.

Обновление 20.40. Матч завершен в пользу "УНИКСа" - 66:78.

Обновление 20.38. Не осталось совсем интриги в матче. 64:78 за 1 минуту до конца в пользу "УНИКСа".

Обновление 20.35. 2.17 до конца матча. Счет - 62:76. Очень трудно нашим ребятам, но они не сдаются.

Обновление 20.32. Дмитрий Гордеев - 3 очка!!! 62:73.

Обновление 20.30. Тайм-аут берет Ветра. Наши совершили невынужденные ошибки, на что казанцы ответили точными бросками - 59:73.

Обновление 20.26. 57:68. Не дают гости приблизиться к себе, но 6:40 до конца. Время еще есть! Поборемся!

Обновление 20.22. Старт четвертой четверти. Наши забивают со средней дистанции, гости отвечают из-за дуги - 51:63.

Обновление 20.20. Закончилась третья четверть. Счет на табло - 49:60. Подтянулись наши ребята. Самый смак ожидает нас впереди. Сможет ли "Спартак" сократить преимущество и выиграть матч, совсем скоро станет ясно.

Обновление 20.11. "Трешка" на "трешку". Каймакоглу сначала отличился, затем Делейни забил важный бросок. 43:57.

Обновление 20.08. Наши совершили очень хороший рывок. Дмитрий Гордеев сначала вколотил мяч сверху, затем точен был с дальней дистанции. Явно сегодня день нашего воспитанника - 38:52.

Обновление 20.02. Наши ошибаются в атаке. Гости снова набирают быстрые 2 очка в лице Лайдэя. В следующей атаке Дмитрий Гордеев приносит в копилку "Спартака" 3 очка. 29:48.

Обновление 20.00. Старт третьего периода. Быстрые 3 очка набирают гости - 26:46.

Обновление 19.44. 26:37 за минуту до завершения первой половины матча. Совсем нет никакой игры у нашей команды. Множество потерь и неточных передач. Нужно Гундарсу Ветре полностью корректировать игру красно-белых. 26:43 - итог первой половины матча.

Обновление 19.36. Пока не могут наши игроки найти своей игры. 26:35.

Обновление 19.33. Сфолили на Суровцеве игроки казанской обороны при броске с "трешки", Алексей из трех раз попал два. 22:30. Гости начинают отрываться.

Обновление 19.30. Гости нарушают правила на Гилленвоте. Трой точен лишь однажды. В ответной атаке гости забивают дальний бросок. Отличился Павел Сергеев. 20:26.

Обновление 19.26. Старт второго периода. Обе команды обменялись средними бросками. 19:23.

Обновление 19.23. Очевидное нарушение не свистнул судья на Суровцеве. В ответной атаке баскетболист "УНИКСа" точен - 17:19. Конец первого периода, пока не в нашу пользу.

Обновление 19.21. 56 секунд до конца десятиминутки. Вуюскас точен единожды с линии. Счет равный - 17:17.

Обновление 19.13. Много потерь у обоих команд. Дважды точен Делейни с линии штрафных, а также Соловьев и Гилленвоте - 11:6.

Обновление 19.08. Ян Вуюксас выводит "УНИКС" вперед. Но наши тут же отыгрывают преимущество - Пол Делейни в сложнейшем отклонении забил двухочковый бросок, да еще и реализовал штрафной. 5:4.

Обновление 19.05. Старт первого периода. Казанцы выигрывают вбрасывание, но у них атаки не вышло. На перехвате хорошо сыграли наши ребята. Огучи на контратаке точен. В следующей атаке гости сравнивают счет. 2:2.

Обновление 18.58. Минута молчания в честь праздника Великой победы. До начала матча 3 минуты.

Обновление 18.53. Звучит Гимн Российской Федерации. Верим в победу. Вперед, "Спартак"!

Обновление 18.52. Идет представление команд. До начала матча 8 минут.

Объявлены составы команд

"Спартак-Приморье": Пол Делейни, Максим Колюшкин, Илья Сыроватко, Чемберлен Огучи, Алексей Суровцев, Константин Нестеров, Трой Гилленвоте, Артем Забелин, Алексей Голяхов, Даниил Соловьев, Дмитрий Гордеев, Дмитрий Узинский. Главный тренер: Гундарс Ветра.

"УНИКС" (Казань): Игорь Заманский, Петр Самойленко, Павел Сергеев, Владимир Веремеенко, Чак Эйдсон, Ян Вуюкас, Константинос Каймакоглу, Павел Антипов, Никита Шабалкин, Майер Четмен, Майкл Уилкинсон. Главный тренер: Станислав Еремин.