Владивостокский «Луч-Энергия» со счетом 3:1 обыграл благовещенский «Амур-2010»

Сегодня, 30 апреля, «Луч-Энергия» провел игру с благовещенским «Амуром-2010» за выход в ФНЛ. Наши футболисты довольно легко обыграли соперника. Итог матча - 3:1 в пользу «Луча».

Составы команд

«Луч-Энергия»: Иван Смолкин, Иван Столбовой, Сергей Рашевский, Александр Тихоновецкий, Марат Сагиров, Павел Могилевский, Руслан Корян, Игорь Удалый, Сергей Путилин, Сергей Колычев, Станислав Резников. Гл. тренер: Константин Емельянов.

«Амур-2010» (Благовещенск): Дмитрий Рябов, Игорь Балдин, Петр Забродин, Олег Кибизов, Сослан Ревазов, Алан Муртазов, Сергей Багаев, Иван Белосорочко, Александр Яшан, Дмитрий Ахба, Евгений Довганев. Гл. тренер: Сергей Березин.

Обновление 21.00. Итог матча - 3:1 в пользу "Луча-Энергии". Ура!

Обновление 20.52. 4 минуты добавил судья компенсированного времени. Подводя итоги матча, можно сказать, что "Луч" добывает победу без особых усилий и выходит на время на первую строчку в турнирной таблице.

Обновление 20.49. Успокоилась игра после нашего забитого мяча. Победитель уже очевиден. Судя по всему, команды доигрывают матч уже формально. До конца основного времени осталось 2 минуты.

Обновление 20.45. Получил небольшую травму игрок "Луча" Сергей Рашевский, вместо него вышел Руслан Суродин. Также вместо Марата Сагирова на поле появился Евгений Скобликов.

Обновление 20.35. У наших третья замена: Ивана Столбового заменил Виктор Земченков.

Обновление 20.33. "Луч" забивает 3 гол в ворота "Амура"! Дальний пас последовал из центра поля по направлению к воротам гостей. Мяч у "штрафной" получил Павел Рожков, он выдал потрясающий пас на Марата Сагирова. Марат обыграл вратаря и практически с острого угла сильным ударом поразил ворота Дмитрия Рябова - 3:1.

Обновление 20.23. У "Луча" вторая замена: Александра Тихоновецкого, автора второго гола в ворота "Амура", сменяет Владислав Иванов.

Обновление 20.22. «Солнце вышло из-за туч, победит сегодня "Луч"», - скандируют болельщики "желто-синих". И правда, появилось солнышко, надеемся, ясная погода после мелкого дождика пойдет нам на пользу.

Обновление 20.20. У "Луча" замена: вместо Стаса Резникова выходит Павел Рожков.

Обновление 20.17. Хорошую атаку провели благовещенцы. С метров 25 бил игрок гостей в створ ворот, но наш голкипер оказался на высоте.

Обновление 20.12. 10 минут сыграли футболисты во втором тайме. Пока без остроты действуют обе команды. Однако "желто-синие" по-прежнему владеют инициативой.

Обновление 20.06. Начинается второй тайм. Верим в победу. "Луч", вперед! Мы с тобой!

Обновление 19.51. Закончился первый тайм в матче "Луча-Энергии" и "Амура-2010". Счет после сорокапятиминутки 2:1 в нашу пользу.

Обновление 19.49. Хорошую атаку провел "Луч" за несколько минут до конца первого тайма. Два в два выходили наши, но Резников отдал не очень точную передачу на "Гару". Саша был сбит защитником "Амура", но судья в этот раз не назначил пенальти.

Обновление 19.37. Игорь Балдин сокращает разрыв в матче. После розыгрыша углового Игорь точно замкнул передачу одноклубника - 2:1.

Обновление 19.33. 2:0! После розыгрыша углового во вратарской зоне царила неразбериха, чем и воспользовался Александр Тихоновецкий, который и вколотил мяч со всей мощи в девятку!

Обновление 19.31. Нагнетал "Луч" обстановку после незабитого одиннадцатиметрового, и на 26-й минуте с верховой передачи Сергея Рашевского забил Марат Сагиров. 1:0 - "Луч" атакует!

Обновление 19.25. На 22 минуте судья дает пенальти в ворота "Амура" за грубое нарушение на Резникове. К мячу подошел Тихоновецкий - к сожалению, мяч угодил прямо во вратаря. Счет по-прежнему 0:0. "Луч" упустил выгодный шанс выйти вперед в этом матче.

Обновление 19.22. Стоит отметить, что на матче присутствуют болельщики гостевой команды. Порядка 70 фанатов приехало во Владивосток.

Спустя 20 минут счет - по нулям. Будем надеяться, что скоро приморцы смогут открыть счет в этом важном для них поединке.

Обновление 19.16. На контратаке "Луч" также мог поставить "единичку" на табло: голкипер гостей ошибся на выходе, мяч получил Резников, но с метров двадцати пяти не смог попасть в пустые ворота.

Обновление 19.14. Футболисты из Благовещенска сейчас могли открыть счет в матче. Однако после подачи углового нападающий гостей не смог замкнуть выгодную передачу.

Обновление 19.10. Пока команды не создали опасных моментов. Множество борьбы в центре поля, да и на каждом отрезке поля. У приморцев можно выделить главную ударную силу - Александра Тихоновецкого.

Обновление 19.04. Поле немного вязкое, ведь до матча прошел мелкий дождик. "Луч" начал прессинговать, но и футболисты "Амура" приехали во Владивосток за победой. Поэтому игра идет на встречных курсах.

Обновление 19.02. Матч начался. В центре круга футболисты Благовещенска.

Обновление 19.01. Звучит гимн Российской Федерации. Все в ожидании матча любимой команды. Верим в победу "желто-синих" сегодня!