«Луч-Энергия» выиграл домашний поединок против благовещенского «Амура-2010» (ФОТО)

Во вторник, 30 апреля, на стадионе «Динамо» футбольный клуб «Луч-Энергия» провел игру с благовещенским «Амуром-2010» за выход в ФНЛ. Со счетом 3:1 владивостокский «Луч» обыграл команду соперников.

С первых минут встречи «Луч-Энергия» взялся за дело: «желто-синие» пытались навязывать борьбу соперникам, но защита благовещенцев играла на высшем уровне, однако это продолжалось совсем недолго.

Уже на 22-й минуте встречи арбитр матча ставит пенальти в ворота «Амура» за грубое нарушение на Станиславе Резникове. К мячу подошел Александр Тихоновецкий, но реализовать «точку» «Гара» не смог, пробив прямо во вратаря.

Нагнетал «Луч» обстановку после незабитого одиннадцатиметрового, и на 26-й минуте с верховой передачи Сергея Рашевского приморцы все-таки открывают счет своим забитым мячам в этом матче. Отличился Марат Сагиров - 1:0.

Спустя четыре минуты после первого мяча владивостокцы прибавляют себе «единичку» на табло. После розыгрыша углового во вратарской зоне царила неразбериха, чем и воспользовался Александр Тихоновецкий, который «вколотил» мяч со всей мощи в «девятку» - 2:0.

Гостям нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками, коих приехало во Владивосток несколько десятков. И благовещенцы справились со своей задачей. Игорь Балдин сокращает разрыв в матче. После розыгрыша углового Игорь точно замкнул передачу одноклубника - 2:1.

В середине второго тайма «лучовцы» забивают 3-й гол в ворота «Амура», тем самым определив победителя в этом матче. Дальний пас последовал из центра поля по направлению к воротам гостей. Мяч у штрафной получил Павел Рожков; он, не растерявшись, выдал потрясающий пас на Марата Сагирова. Марат обыграл вратаря и практически с острого угла сильным ударом поразил ворота Дмитрия Рябова - 3:1.

Успокоилась игра лишь после забитого мяча. Наши спокойно довели матч до победы, набрав 48 очков, и таким образом вышли на 1-ю строчку в турнирной таблице во второй лиге зоны «Восток».

Следующий матч подопечные Константина Емельянова проведут в предстоящую пятницу, 3 мая. В гости к приморцам приедут футболисты «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Начало матча - в 17.00.

Болельщики "Луча-Энергии" — newsvl.ru Олег Кибизов — защитник "Амура-2010" — newsvl.ru Удар Станислава Резникова ("Луч-Энергия") — newsvl.ru Желтую карту зарабатывает полузащитник благовещенцев Александр Яшан — newsvl.ru Фан-сектор приморцев — newsvl.ru 30 апреля футбольный клуб «Луч-Энергия» провел игру с благовещенским «Амуром-2010» за выход в ФНЛ — newsvl.ru Стычка двух команд — newsvl.ru 30 апреля футбольный клуб «Луч-Энергия» провел игру с благовещенским «Амуром-2010» за выход в ФНЛ — newsvl.ru Наши спокойно довели матч до победы, набрав 48 очков, и, таким образом, вышли на 1-ю строчку в турнирной таблице во второй лиге зоны «Восток» — newsvl.ru Болельщики "Амура-2010" — newsvl.ru Гол Марата Сагирова — newsvl.ru Со счетом 3:1 владивостокский «Луч» обыграл команду соперников — newsvl.ru Полузащитник приморцев Стас Резников в ударе — newsvl.ru Построение команд — newsvl.ru