Владивостокский шахматист Кирилл Шубин занял призовые места на первенстве России

Юный спортсмен из Владивостока Кирилл Шубин (на фото) блестяще выступил на первенстве России по шахматам среди мальчиков в возрастной категории до 11 лет. Турниры проходили в Сочи, с 15 по 27 апреля, по трём дисциплинам: классические и быстрые шахматы, а также блиц. Во всех категориях Кирилл занял призовые места, сообщает пресс-служба мэрии.

«Главный турнир по классическим шахматам проходил в течение девяти дней, в нём Кирилл не проиграл ни одной партии и с результатом 6 с половиной очков из 9-ти завоевал бронзовую медаль», - сообщил заместитель президента шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов.

В турнире по быстрым шахматам наш земляк лидировал вплоть до последнего тура, однако досадное поражение от москвича Дмитрия Цоя отбросило его на вторую строчку. В результате - серебряная награда турнира.

Завершился шахматный слёт первенством России по блицу - здесь каждому участнику давалось на партию всего по 3 минуты. Кирилл выступил удачно, завоевав бронзовую награду.