Во Владивостоке баскетболисты «Спартака-Приморье» уступили «Нижнему Новгороду» со счетом 87:92

26 апреля в спорткомплексе "Олимпиец" начался очередной матч чемпионата России ПБЛ между "Спартаком-Приморье" и командой из Нижнего Новгорода.

У "Спартака-Приморье" впереди еще три матча, для баскетболистов из Нижнего Новгорода же эта игра станет последней в чемпионате ПБЛ. Главной задачей гостей является закрепление за собой пятого места в турнирной таблице. Команды в этом сезоне уже встречались три раза, лишь одна встреча из которых была домашней для нашей команды.

20.48 - матч окончен! Встреча завершилась со счетом 87:92 в пользу команды из Нижнего Новгорода.

Обновление 20.45. Последняя минута заключительного периода. Артем Забелин с подачи Делейни зарабатывает два очка, но это не спасает нашу команду от поражения от спортсменов из Нижнего Новгорода, даже несмотря на успешно реализованное попадание Пола Делейни за 30 секунд до конца встречи и заброшенные им же 2 штрафных очка.

За 17 секунд до конца игры Гундарс Ветра берет тайм-аут, но это не влияет на исход игры.

Обновление 20.40. Две минуты до конца игры: Константин Нестеров бросает со штрафной, и еще одно очко в копилке хозяев.

Обновление 20.38. Артем Забелин бросает со штрафной - двойное попадание. Семен Антонов из Новгорода снова увеличивает разрыв в счете почти моментально тремя очками.

Обновление 20.36. Пятая минута последнего периода, Трой Гиллентвоте забивает 2 штрафных. После напряженной борьбы за мяч Чемберлен Огучи снова пополняет счет "Спратака". Семен Атнонов из "Новгорода" также зарабатывает для гостей 2 очка, и обстановка как на поле, так и в зрительном зале накаляется. Пол Делейни разрядил атмосферу, забросив потрясающий трехочковый.

Обновление 20.30. Штрафные Новгорода: Вадим Панин - два из двух попаданий.

Обновление 20.29. Восьмая минута - штрафные Алексея Голяхова, 1 из 2. "Спартак" отчаянно пытается исправить ситуацию: Артем Забелин приносит хозяевам еще 2 очка подряд, но разрыв в счете все еще остается достаточно существенным.

Обновление 20.24. Начался последний период. Мяч у "Спартака", атака - мяч в корзине. Забросил Артем Забелин.

Обновление 20.20. Последняя минута третьего периода - "Спартак" забирает мяч, однако так и не успевает успешно разыграть его в атаке. Период закончился со счетом 69:59 в пользу команды гостей.

Обновление 20.18. На второй минуте до конца третьей четверти новгородцы резко включаются в защиту и атакуют, зарабатывая два очка. Разрыв в счете - "-10" очков в пользу гостей. Штрафные пробивает Дмитрий Головин - в копилку гостей прибавляется еще 2 очка.

Обновление 20.17. Три минуты до конца предпоследнего периода: новгородский игрок промахивается со штрафной, и какое-то время идет безрезультативная игра, но Чемберлен Огучи успешно приносит 2 штрафных очка хозяевам.

Обновление 20.10. Гости пытаются заработать очки, но "Спартак" успешно продолжает забрасывать мяч в корзину раз за разом. Вадим Панин из "Нижнего Новгорода" принес своей команде 2 очка, но сразу забросил и Делейни.

Обновление 20.07. Восьмая минута третьего периода: Нестеров пробивает два штрафных, и сразу Пол Делейни эффектно забросил еще 2 очка.

Обновление 20.00. Начался третий период. Команды не уступают друг другу. Делейни успешно пробивает 2 из 2 со штрафной, и игра заново набирает темп после перерыва.

Обновление 19.46. Второй период при относительно равной расстановке сил закончился все-таки с преимуществом гостей - 53:42.

Обновление 19.43. Нижний Новгород зарабатывает 4 очка, на это успешно реализованной атакой отвечает Трой Гилленвоте.

Обновление 19.38. Чемберлен Огучи снова реабилитирует "Спартак", забивая штрафные и сразу принося команде хозяев еще 2 очка.

Обновление 19.35. Гости изо всех сил пытаются вырваться вперед, и им это удается - к середине второй десятиминутки счет составляет 26:37.

Обновление 19.26. Начало второго периода - и сразу потрясающая разыгровка нашей команды: 4 очка за 30 секунд от Константина Нестерова. Гости берут тайм-аут.

Обновление 19.22. Обе команды зарабатывают по два очка, и "Спартак" начинает нагонять противника. Первый период игры закончился со счетом 20:26 в пользу гостей.

Обновление 19.20. Приморцы продолжают атаку - Пол Делейни забрасывает еще два очка в корзину гостей, обстановка на площадке становится все более напряженной.

Обновление 19.18. Максим Колюшкин - еще два очка "Спартаку"!

Обновление 19.17. Пол Делейни и Трой Гилленвоте принесли в копилку хозяев дополнительные очки. Борьба не прекращается ни на минуту, игра стала принципиальной для обеих команд.

Обновление 19.15. Жесткая борьба сейчас идет у каждого из колец. Забивает сначала Оби Троттер из Новгорода, затем - его товарищ по команде Дмитрий Головин. Семен Шашков из Новгорода на третьей минуте первого периода забросил один штрафной из двух.

Обновление 19.13. Артем Забелин реабилитирует "Спартак" - 4 очка.

Обновление 19.11. На шестой минуте первого периода Огучи принес нашей команде 2 очка, пробив со штрафной линии. Но новгородцы не отстают, и Семен Антонов забивает два раза подряд.

Обновление 19.07. Моментально еще три очка у гостей - Оби Троттер. 11 номер новгородцев - Семен Антонов - снова попал корзину хозяев. Тайм-аут "Спартака" со счетом 10:2 в пользу команды из Нижнего Новгорода.

Обновление 19.05. Игра началась с атаки новгородской команды из-под кольца - 2 очка. "Спартак" ответил красивым трехочковым в исполнении Максима Колюшкина, после чего Дмитрий Головин из команды соперников также пополнил счет гостей тремя очками.

Обновление 19.03. Спортсмены обменялись приветствиями, игра началась!

Обновление 19.01. Гимн прозвучал, команды отправились готовиться к игре.

Обновление 19.00. Состав "Спартака": Дмитрий Гордеев (5), Дмитрий Узинский (13), Пол Делейни (14), Максим Колюшкин (18), Илья Сыроватко (22), Чемберлен Огучи (23), Алексей Суровцев (24), Константин Нестеров (25), Трой Гилленвоте (33), Артем Забелин (35), Даниил Соловьев (41), Алексей Голяхов (63).

Обновление 18.58. Объявили состав "Нижнего Новгорода". За команду играют: Евгений Бабурин (4), Оби Троттер (5), Семен Шашков (6), Владимир Ивлев (10), Семен Антонов (11), Павел Коробков (12), Денис Захаров (13), Артем Яковенко (17), Вадим Панин (20), Иван Савельев (23), Дмитрий Головин (55).

Обновление 18.50. Команды закончили разминку, выступает группа поддержки "Спартака".