Волейбольный клуб «Приморье» досрочно оформил путевку в Высшую лигу «А» Чемпионата России (ФОТО; РАСПИСАНИЕ)

В пятницу, 12 апреля, волейболистки ВК «Приморье» одержали третью победу над командой «Ярославна-ТМЗ» из Тутаева в финальном этапе чемпионата России, который проходит во Владивостоке в СК «Олимпиец». Подопечные Алексея Колисецкого набрали 23 очка и обеспечили себе досрочную победу в чемпионате.

С первых минут встречи приморчанки начали навязывать гостям свою игру. На первый технический тайм-аут команды ушли при счете 8:4 в пользу красавиц из Владивостока. Не сбавляя темп, хозяйки этапа продолжили доминировать в первой партии, тем самым обеспечив себе победу в первом сете со счетом 25:18.

Во втором игровом отрезке подопечные Алексея Колисецкого также продолжили доминировать над своими оппонентками, начав активно действовать в нападении и на блоке. Стоит отметить, что во втором сэте приморчанки переиграли команду из Тутаева вдвое - 25:13.

Начало третьего сэта проходило в достаточно равной борьбе, но игра на равных продолжалась недолго. Отличная игра на блоке и в защите вывела волейболисток клуба «Приморье» вперёд. Примечательно, что для дальневосточниц 3-й сэт стал буквально формальностью. Победа со счетом 25:18 принесла нашим девушкам уверенную победу в матче со счетом 3:0.

Тем самым волейбольный клуб «Приморье» себе досрочно обеспечил путевку в Высшую лигу «А» российского чемпионата за два тура до окончания финального этапа.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Очень серьёзно настраивались на игру. Все, что мы сегодня запланировали, всё у нас получилось, всё выполнили. Выбили команду соперника из приёма, чтобы как можно меньше атак у них было первым темпом. В предыдущей игре много очков забили нам именно игроки первого темпа «Ярославны-ТМЗ». Отлично отыграли на групповом блоке, справились с приёмом подачи. Именно это и предрешило исход матча.

- Игра сегодня была предрешающей исход чемпионата, можно уже подвести итоги?

- Сезон выдался у нас очень тяжёлый. В самом его начале основная связка команды Мария Кононенко получила травму, травмировалась основной доигровщик команды. Какое-то время роль связующего игрока выполняла основной нападающий игрок команды Наталья Набокова, за счёт этого у нас ослабла игра в нападении. Вовремя подключили к команде опытного связующего игрока, усилились в нападении. К концу сезона начали помогать молодые игроки команды. В итоге с поставленной задачей на сезон мы полностью справились.

Все результаты третьего игрового дня:

«Политех» - «Импульс-Спорт» - 0:3

«Олимп» - «Челябинка-Юность-Метар» - 3:0

«Приморье» - «Ярославна-ТМЗ» - 3:0 (25:18, 25:13, 25:18)

РАСПИСАНИЕ ИГР:

14 апреля, воскресенье

14.00 «Челябинка-Юность-Метар» — «Импульс-Спорт»
16.00 «Олимп» — «Ярославна-ТМЗ»
18.00 «Приморье» — «Политех»

15 апреля, понедельник

11.00 «Ярославна-ТМЗ» — «Челябинка-Юность-Метар»
12.45 «Политех» — «Олимп»
13.30 «Приморье» — «Импульс-Спорт».

По завершению финального матча состоится торжественное закрытие чемпионата и награждение спортсменов.

В пятницу, 12 апреля, волейболистки ВК «Приморье» провели игру с командой «Ярославна-ТМЗ» из Тутаева — newsvl.ru Спортсменкам давался очень серьёзный настрой на игру — newsvl.ru Тем самым с первых минут встречи приморчанки начали навязывать гостям свою игру — newsvl.ru Не сбавляя темп, хозяйки этапа продолжили доминировать — newsvl.ru Таким образом, победа со счетом 25:18 принесла нашим девушкам уверенную победу в матче со счетом 3:0 — newsvl.ru В атаке Наталья Набокова — newsvl.ru Главный тернер ВК "Приморье" Алексей Колисецкий — newsvl.ru Игра в защите Юлианы Лякуниной — newsvl.ru Игра на блоке Натальи Набоковой и Марины Клушиной — newsvl.ru Наставник команды «Ярославна-ТМЗ» Владимир Пилипенко — newsvl.ru Наталья Борискина в исполнении передачи — newsvl.ru Яна Киселёва в атаке — newsvl.ru