Волейболистки ВК «Приморье» переиграли во Владивостоке принципиальных соперниц из Сибири (ФОТО)

В четверг вечером, 11 апреля, волейболистки клуба «Приморье» одержали вторую подряд победу в рамках Финального этапа Чемпионата России. В сверхнапряжённом поединке со счетом 3:1 была повержена команда «Олимп» из Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба ВК «Приморье», «Олимп» является принципиальным соперником для наших волейболисток. В сезоне 2013 команды встречались между собой уже 7 раз. Причем из всех проведённых матчей волейболисткам «Олимпа» удалось всего 2 раза одержать победу над командой из Владивостока.

11 апреля на старте первой партии волейболистки клуба «Приморье» повели в счёте. После первого технического перерыва гости начали навязывать свой темп игры и постепенно стали выходить вперёд. Упорная борьба шла на протяжении всей концовки первого сета: «приморочки» не могли найти своей игры. В итоге первая партия закончилась со счётом 25:23 в пользу «Олимпа».

Второй сет приморские волейболистки начали очень уверенно - 6:3. Постепенно разрыв в счёте стал увеличиваться в пользу наших спортсменок, и эта партия осталась за хозяевами площадки - 25:14 в пользу «Приморья».

Третью партию команды начали в равной борьбе, а затем «Приморью» удалось выйти вперёд - 12:6. Преимущество нашей команды постепенно росло - 22:11. Отличная командная игра в защите привела к уверенной победе в сете наших девушек, итог партии — 25:15.

Начало четвёртого сета выдалось нелёгким для хозяек площадки, соперницы с первых минут повели в счёте. На первый технический перерыв команды ушли со счётом 8:7 в пользу «Олимпа». Сибирячки постепенно уходили в отрыв - 18:13. Однако в результате отличной командной игры на блоке и индивидуальных действия в защите либеро нашей команды Марии Сороки приморские волейболистки сравняли счёт в сете, а затем и вырывались вперёд - 19:18.

Концовка партии выдалась очень напряжённой. Никто не хотел отдавать победу. Удачные действия в защите и игра в нападении Натальи Набоковой привели к победе приморской команды в четвёртом сете — 31:29. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Приморья».

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- К этой игре мы отлично подготовились, все игроки были в хорошем физическом состоянии. Основной задачей на сегодня было выключить из нападения основного игрока «Олимпа» Ольгу Школьникову. В первой партии с этой задачей мы не совсем справлялись, но потом всё пошло по плану. После двух уверенно выигранных подряд партий немного расслабились. В итоге в четвёртом сете начали совершать много своих ошибок. Благодаря отличным действиям в защите и отличной поддержке болельщиков этот сет мы выиграли. Будем настраиваться на игру с Тутаевым.

«Приморье» - «Олимп» - 3:1 (23:25, 25:14, 25:15, 31:29).

Остальные результаты второго игрового дня:

«Ипульс-Спорт» - «Ярославна-ТМЗ» - 3:0;
«Политех» - «Челябинка-Юность-Метар» - 3:0.

Расписание игр:

12 апреля, пятница

14.00 «Политех» — «Импульс-Спорт»
16.00 «Олимп» — «Челябинка-Юность-Метар»
18.00 «Приморье» — «Ярославна-ТМЗ»

14 апреля, воскресенье

14.00 «Челябинка-Юность-Метар» — «Импульс-Спорт»
16.00 «Олимп» — «Ярославна-ТМЗ»
18.00 «Приморье» — «Политех»

15 апреля, понедельник

10.00 «Ярославна-ТМЗ» — «Челябинка-Юность-Метар»
12.00 «Политех» — «Олимп»
14.00 «Приморье» — «Импульс-Спорт»

"Приморье" — "Олимп" — 3:1 — newsvl.ru Анастасия Борискина — newsvl.ru Анастасия Борискина в исполнении второй передачи — newsvl.ru В нападении Яна Киселёва — newsvl.ru Игра в защите Марины Клушиной и Натальи Набоковой — newsvl.ru Игра в нападении в исполнении Анастасии Борискиной — newsvl.ru Нападающий удар в исполнении Натальи Набоковой — newsvl.ru Наталья Набокова в атаке — newsvl.ru Приём подачи в исполнении Марии Сороки — newsvl.ru Юлиана Лякунина в атаке — newsvl.ru