Во Владивостоке определилась сильнейшая шестерка чемпионата Приморья по баскетболу (ФОТО)

7 апреля в СК «Олимпиец» в заключительном, седьмом, туре чемпионата края встречались команды филиал ДВФУ (Уссурийск) и «Феникс» (Владивосток). В этом матче решалась путевка в лучшую шестерку чемпионата, бороться за призовые места. Филиал ДВФУ уверенно выиграл матч со счетом 85:44.

Во второй встрече дня лидер чемпионата «Спартак» (Владивосток) встречался с аутсайдером турнира ДВГТРУ (Владивосток). Счет встречи - 140:40.

Матч между командами филиал ДВФУ (Уссурийск) и «Феникс» (Владивосток) начался с уверенных атак владивостокцев, но уже к концу первого периода гостям не только удалось отыграть разницу, но и выйти вперед - 17:11. Во второй четверти включился в игру лидер атак команды из Уссурийска Павел Пригородов, ему удалось реализовать пять результативных бросков и увеличить преимущество своей команды на 15 очков.

Во второй половине матча на паркете появился еще один опытный игрок филиала ДВФУ - Александр Карчемлюк. За 17 минут игрового времени ему удалось стать самым результативным игроком встречи, записав на свой счет 24 очка. Игрокам «Феникса» никак не удавалось успешно завершать атаки. Заключительная четверть закончилась формальностью, счет встречи - 85:44 в пользу филиала ДВФУ. Одержав победу, команда из Уссурийска будет бороться за 1–6 места в чемпионате. «Феникс» будет участвовать в турнире за 7–12 места.

«Когда ехали на игру, мы знали, что победа даст нам шанс попасть в лучшую шестерку чемпионата, настраивались на этот матч, эта была одна из самых важных встреч в этом году. В физическом плане мы переросли команду соперников, также и в позиционном. Выключили из игры двух лидеров "Феникса". В самом начале переломили ход матча в свою сторону, в дальнейшем довели матч до уверенной победы», - прокомментировал игру играющий тренер филиала ДВФУ Павел Пригородов.

Филиал ДВФУ (Уссурийск) - «Феникс» (Владивосток) - 85:44 (17:11, 21:12, 19:4, 28:17).

Филиал ДВФУ: Карчемлюк - 24, Пригородов - 21 (16 подборов), Семенихин - 15.
«Феникс»: Кузнецов - 13, Автушенко - 11.

В заключительном матче седьмого тура встречались команды «Спартак» (Владивосток) и ДВГТРУ (Владивосток). В составе обеих команд было лишь по 5 человек, при переборе фолов команда продолжала бы игру в меньшинстве.

Опытный «Спартак» уверенно начал ход игры - 8:0. В дальнейшем преимущество в счете только возрастало. За первую четверть спартаковцам удалось реализовать 10 трехочковых попаданий из 13 возможных. Счет после первого периода - 43:7. Во второй четверти игроки «Спартака» отметились результативностью в протоколе. Студенты ДВГТРУ ничего не смогли противопоставить хозяевам паркета. Вновь неудержимым на паркете был Константин Божко, набравший за матч 54 очка. Игрокам «Спартака» удалось реализовать 73% двухочковых попаданий. Счет встречи - 140:40 в пользу хозяев паркета.

«Спартак» (Владивосток) - ДВГТРУ (Владивосток) - 140:40 (43:7, 35:0, 28:20, 34:13).

«Спартак»: Божко - 54 (7 передач, 15 подборов), Никитин - 33 (8 перехватов, 18 подборов), Зайцев - 26 (12 подборов), Пегинешев - 18, Мороз - 9 (8 передач, 20 подборов).

ДВГТРУ: Сопыряев - 13, Беккелев - 10.

В атаке Бекелев Константин (ДВГТРУ) — newsvl.ru В атаке игрок команды "Феникс" — newsvl.ru Виталий Горбунов (ДВГТРУ) — newsvl.ru Герман Пигинешев ("Спартак") — newsvl.ru Константин Божко ("Спартак") — newsvl.ru Константин Божко ("Спартак") — newsvl.ru Поздняков Михаил (ДВГТРУ) — newsvl.ru 2 очка от Германа Пигинешева ("Спартак") — newsvl.ru Автушенко Сергей ("Феникс") — newsvl.ru Александр Зайцев ("Спартак") — newsvl.ru Александр Карчемлюк (филиал ДВФУ) — newsvl.ru Александр Карчемлюк (филиал ДВФУ) — newsvl.ru Артем Кузнецов ("Феникс") — newsvl.ru