Владивостокские тяжелоатлеты завоевали на чемпионате ДФО медали и звания мастеров спорта

В Арсеньеве накануне завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике, проходивший с 1 по 3 апреля. В составе сборной команды Приморского края выступали шесть спортсменов из Владивостока, которые завоевали 6 медалей различного достоинства.

Наши тяжелоатлеты под руководством тренера Алексея Мелентьева завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба мэрии. Стоит отметить, что в командном зачете сборная Приморья была заметно сильнее соперников из регионов ДФО и по праву завоевала первое место.

3 место - Егор Тимбал (69 кг).

Как сообщили в городской федерации тяжелой атлетики, Игорю Воробьеву на этих соревнованиях было присвоено звание «мастер спорта Российской Федерации». Звания мастера спорта также был удостоен и воспитанник владивостокской спортивной школы «Богатырь» Владимир Зубков, выступавший в личном зачете.

По вопросам занятий в секции тяжёлой атлетики можно обращаться по тел.: +7 (924) 231-40-04 (Алексей Мелентьев).