Во Владивостоке баскетболисты «Спартака-Приморье» уступили краснодарскому «Локомотиву»

1 апреля в рамках чемпионата ПБЛ «Спартак-Приморье» на паркете «Олимпийца» принимает краснодарский «Локомотив-Кубань».

В первом круге чемпионата России ПБЛ «Спартак-Приморье», отправившись на первый выезд, сотворил первую сенсацию сезона. В Краснодаре был уверенно обыгран краснодарский «Локомотив» - 64:78. Самым результативным игроком того матча стал Трой Гилленвоте, записавший на свой счет 23 очка.

Составы команд:

«Локомотив-Кубань» (Краснодар): Максим Григорьев, Деррик Браун, Ричард Хендрикс, Алексей Саврасенко, Мантас Калниетис, Сергей Быков, Валерий Лиходей, Симас Ясайтис, Джеймс Бэрон, Андрей Зубков, Николас Калатес, Максим Шелекето. Главный тренер: Евгений Пашутин.

«Спартак-Приморье»: Пол Делейни, Максим Колюшкин, Илья Сыроватко, Чемберлен Огучи, Алексей Суровцев, Константин Нестеров, Трой Гилленвоте, Артем Забелин, Алексей Голяхов, Даниил Соловьев, Дмитрий Гордеев, Дмитрий Узинский. Главный тренер: Гундарс Ветра.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Несмотря на, может быть, неудачное начало сезона, сейчас «Локомотив-Кубань» играет очень хорошо, и не зря эта команда дошла так далеко в Кубке Европы. Тем более сейчас краснодарцы усилили состав и выглядят очень прилично. Нам приятно, что мы их обыграли в первой игре, и наша задача - постараться доказать, что это не была случайность.

Обновление 20.52. Итог матча - 89:94 в пользу краснодарцев «Локомотива-Кубани».

Обновление 20.42. 88:90. Невероятная концовка!

Обновление 20.41. Минута до конца 4-й четверти! Валидольная концовка обеспечена нам!

Обновление 20.39. 88:90. Еще один штрафной пробьют наши. Тайм-аут гостей.

Обновление 20.37. 86:88! Пол Делэйни! 2 минуты до конца игры!

Обновление 20.34. 83:86. Огучи! В классическом проходе забивает сверху.

Обновление 20.31. 81:83! Делейни - 2 очка!

Обновление 20.30. Начался последний игровой отрезок! Команды атакуют с переменным успехом! 79:83. Разница - 4 очка! Отыграем!

Обновление 20.23. 67:72 - с таким счетом команды уходят на перерыв. Самое «вкусное» нас ждет впереди! Зал не успокаивается, ревут трибуны! Победа будет за нами! Поднажмем немного!

Обновление 20.19. Теряем мяч в нападении. Гости в своей атаке точны - 62:70. 64:70. До конца третьей четверти ровно 1 минута.

Обновление 20.16. Огучи! 2 очка с фолом! 62:65. 3 очка от гостей прилетает моментально - 62:68.

Обновление 20.15. Суровев! 3 очка! Разыгрался Алексей в этом матче! 57:62! Вперед!! Вперед!!! И тут же - 59:65. Пол Делейни точен со штрафных.

Обновление 20.07. Приморцы забивают дальний бросок. Гости ответили «двушкой». В следующей атаке наши снова поразили из-за дуги. 52:62.

Обновление 20.03. Огучи! 3 очка! 46:58. Пока гости не дают нам ни единого шанса сократить преимущество! Но надо стараться!

Обновление 20.01. Начался третий период. В атаке - гости.

Обновление 19.50. После первой половины «Спартак-Приморье» проигрывает железнодорожникам 39:53. Перерыв 15 минут. Ждем классной игры от наших во второй части матча. Вперед, «Приморье»!

Обновление 19.43. Потрясающий данк забил Трой Гилленвоте! 39:50.

Обновление 19.38. Ничего у нас не получается в атаке. Теряем мячи на ровном месте. 33:44.

Обновление 19.36. Очередной тайм-аут берет Гундарс Ветра. Не удается нам сдерживать атаки гостей. Нужно срочно вносить коррективы в игру. 33:41.

Обновление 19.33. 33:39. Трой Гилленвоте хорошо ушел от защитника и поразил кольцо двухочковым броском.

Обновление 19.32. Начинают постепенно гости отрываться. 31:37.

Обновление 19.29. Суровцев! Сверхдальнее попадание Алексея! 29:30!

Обновление 19.27. Старт второго периода! Гости отметились точным попаданием из-за дуги, на что наши ответили красивым проходном и точным броском. 26:30.

Обновление 19.20. Конец первого периода: Делейни на последней секундах матча забил 2 очка. Все равно отстваем ненамного. 24:27. Вперед, «Спартак»!

Обновление 19.19. Гости теряют мяч в следующей атаке. Трой Гилленвоте забивает со средней дистанции. 20:24.

Обновление 19.17. Фолят наши соперники на Делейни. С линии штрафных Делейни не мажет. 18:24.

Обновление 19.13. «Спартак-Приморье» после тайм-аута забил три очка в лице Огучи, но гости ответили рядом атак со средней дистанции. Очень много брака у нашей команды в нападении и в оборонительных действиях. 16:22. Три очка Огучи!

Обновление 19.08. Первый тайм-аут берет Гундарс Ветра. Явно игра пошла не по его схеме.

Обновление 19.06. Очень резво начали стартовый отрезок обе команды. Обменялись «трешками» и несколькими бросками со средней дистанции. 5:11 в пользу гостей.

Обновление 19.03. Дан старт первому периоду игры.

Обновление 18.55. Идет представление команд.