В повторном матче во Владивостоке «Красные Крылья-2» разгромили дубль «Спартака-Приморье»

В четверг, 28 марта, в повторном домашнем матче Молодежного чемпионата России баскетболисты «Спартака-Приморье-2» крупно проиграли дублерам «Красных Крыльев» из Самары — 60:87.

Как сообщает корреспондент VL.ru, в отличие от матча, который состоялся накануне, в первой четверти хозяева площадки еще хоть как-то пытались контролировать ход поединка, а на 4-й минуте встречи сравняли счет - 9:9. Но гости сумели тут же перехватить инициативу и вновь склонили чашу весов в свою пользу. 21:28 - таков итог первого игрового отрезка.

В начале второй четверти «Крылья» провели сразу три результативные атаки (отличились Велишаев и Альмушев) и увеличили свое преимущество еще на 7 очков. Но после спартаковцы Пылаев, Лебедев и Григорьев стартовый задел самарцев погасили, положив в копилку своей команды также 7 очков. Игра «на перетяг» продолжилась и дальше, но все же «летчики» к концу первой половины встречи сумели довести свое преимущество до 10 очков - 34:44.

В третьей четверти гости увеличили отрыв от «Спартака» до +18, и, наверное, уже мало кто сомневался в победителе сегодняшней игры. Гости сумели довести матч до победы, попутно увеличив разницу в счете до +27.

Эта победа позволила самарцам подняться на третью строчку в турнирной таблице Молодежного чемпионата России.

Лучшим по итогам встречи в составе «Спартака-Приморье-2» стал Дмитрий Узинский, набравший 19 очков. У «Красных Крыльев» отличился результативностью Никита Иванов, который также принес своей команде 19 очков.

Напомним, сегодня вечером состоится матч основных команд: «Спартак-Приморье» будет принимать «Красные Крылья». Начало встречи - в 18.45.