Во Владивостоке дублеры «Спартака-Приморье-2» в первом матче уступили «Красным Крыльям-2» — 73:76 (ФОТО)

Во Владивосток молодежка «Красных крыльев» прибыла из Красноярска, где дважды разгромила дублеров местного «Енисея». Чтобы попытаться войти на «подиум», занимающим четвертое место в чемпионате «летчикам» необходимо было побеждать «Спартак-Приморье-2». Что они, собственно, и сделали — 76:73.

«Спартак-Приморье-2» также в начале марта дважды одолел молодежь «Енисея». Только вот в турнирной таблице владивостокцы находятся на предпоследней (девятой) позиции, да и статистика очных встреч с молодежью «Крыльев» явно свидетельствовала не в пользу хозяев площадки. В первом круге они дважды крупно проиграли самарцам.

Не вышло переломить ситуацию и по ходу этого матча. В первой четверти хозяева достаточно часто ошибались - было много неточных бросков. А вот гости свои шансы использовали. Самарцы начали с места в карьер. В первой же атаке Приказчиков положил в копилку своей команды два очка, а следом Окороков реализовал «трёху». Собственно, эти два игрока и обеспечили стартовый задел гостей. Так что победа «Крыльев» в первой четверти (24:13) стала вполне закономерной.

«Спартак-Приморье-2» пытался переломить ход поединка и во втором игровом отрезке. Но трехочковые броски, на которые владивостокцы, по всей видимости, возлагали большие надежды, должного результата не принесли. Некоторые из них все же цели достигали, поэтому гостям не удалось уйти в еще больший отрыв. Отметим и невысокую реализацию штрафных у хозяев, гости бросали более точно. 30:43 - к большому перерыву.

Подобная ситуация сохранилась и в третьей четверти. А вот в последней 10-минутке «Спартак» попробовал организовать финальный штурм. Семь очков Романа Григорьева кряду, «треха» Пылаева и точный бросок Узинского позволили сократить преимущество «крылышек» до одного очка. Но после тайм-аута «Крыльям» удалось ситуацию выровнять, хотя «Спартак-Приморье-2» отчаянно сопротивлялся вплоть до финальной сирены.

Лидером у «Спартака-Приморья» стал Роман Григорьев, на его счету 27 очков. У гостей лучший показатель у Владимира Окорокова - 20 очков.

Повторный матч между этими командами состоится 28 марта в спорткомплексе «Олимпиец». Начало встречи - в 14.00.

Aлександр Бычков — newsvl.ru В первой четверти хозяева достаточно часто ошибались — было много неточных бросков — newsvl.ru Во Владивостоке дублеры «Спартака-Приморье-2» в первом матче уступили «Красным Крыльям-2» — 73:76 — newsvl.ru «Спартак-Приморье-2» отчаянно сопротивлялся вплоть до финальной сирены — newsvl.ru Во Владивостоке дублеры «Спартака-Приморье-2» в первом матче уступили «Красным Крыльям-2» — 73:76 — newsvl.ru Во Владивостоке дублеры «Спартака-Приморье-2» в первом матче уступили «Красным Крыльям-2» — 73:76 — newsvl.ru «Спартак-Приморье-2» отчаянно сопротивлялся вплоть до финальной сирены — newsvl.ru Во Владивостоке дублеры «Спартака-Приморье-2» в первом матче уступили «Красным Крыльям-2» — 73:76 — newsvl.ru Трехочковые броски, на которые владивостокцы, по всей видимости, возлагали большие надежды, должного результата не принесли — newsvl.ru Eвгений Фещенко — newsvl.ru Александр Бычков — newsvl.ru Главный тренер команды "Спартак-Приморье-2" — newsvl.ru Дмитрий Узинcкий — newsvl.ru Дмитрий Узинcкий — newsvl.ru Eвгений Фещенко — newsvl.ru Роман Григорьев — newsvl.ru Штрафной бросок в исполнении Романа Григорьева — newsvl.ru Юpий Митюк — newsvl.ru Юpий Митюк — newsvl.ru