«Океан» разгромил «Вольфрам» на чемпионате Приморья по хоккею (ФОТО)

Владивостокская команда «Океан» одержала победу в заключительном матче чемпионата Приморского края в воскресенье, 24 марта, на ледовой арене «Полюс». Со счетом 8:5 завершился финальный поединок с «Вольфрамом» из поселка Восток.

Прошедшая встреча стала украшением турнира - ее можно охарактеризовать как игру равных команд. Тем не менее, счет первыми открыли владивостокцы. На седьмой минуте встречи Вячеслав Клюев с передачи Сергея Колесниченко отправил шайбу в ворота «Вольфрама». Впрочем, спустя минуту Дмитрий Левкин сравнял счет. Но недолго счет был ничейным. Следующие 34 секунды стали ключевым моментом встречи. За столь короткий промежуток времени «Океан» сумел забросить две шайбы. Сначала отличился Сергей Колесниченко, а затем Владислав Морозов упрочнил преимущество своей команды. Затем «Вольфраму» удавалось лишь поддерживать интригу в матче, но сравнять счет более не выходило. Первый период завершился со счетом 5:3 в пользу «Океана».

Стоит отметить, что возможности перехватить инициативу у команды Востока были. Этот матч изобиловал силовыми приемами, и, как следствие, было много удалений. В середине второго периода «Океан» за два фола остался на льду в количестве трех игроков. Но реализовать численное преимущество «Вольфраму» не удалось, напротив, они пропустили выход один на один в исполнении игрока «Океана» Владислава Морозова, который забросил еще одну шайбу и увеличил отрыв своей команды.

Всего Владислав Морозов оформил в этом поединке хет-трик. Кроме того, ему достался приз как лучшему нападающему турнира. Несмотря на то, что «Океан» по ходу матча вел в счете 2–3 шайбы, «Вольфрам» не сдавался и продолжал до последней минуты встречи бороться. Нервы были накалены до предела, и в тот момент, когда до конца матча оставалось всего четыре секунды, на льду вспыхнула драка, однако конфликт вскоре прекратился.

Добавим, что игра за третье место завершилась победой чугуевского «Востока». Они обыграли уссурийских «Ветеранов» со счетом 8:6.

Ледовая арена «Полюс»: Овчинникова, 26А. Телефон для справок: +7 (423) 267-37-50.

Во Владивостоке в воскресенье прошла заключительная игра между командами "Океан" и "Вольфрам". На фото Александр Черепанов (Океан) — newsvl.ru Атака "Вольфрама" — newsvl.ru Владислав Морозов (Океан) оформил хет-трик в этом матче — newsvl.ru "Вольфрам" празднует забитую шайбу — newsvl.ru "Вольфрам" старался весь матч догнать "Океан" — newsvl.ru Вратарь команды "Океан" Филипп Костубов — newsvl.ru В финальном матче чемпионата Приморского края сошлись "Океан" и "Вольфрам" — newsvl.ru Первый период завершился со счетом 5:3 в пользу «Океана» — newsvl.ru Эта встреча стала украшением турнира — ее можно охарактеризовать как игру равных команд — newsvl.ru Этот матч изобиловал силовыми приемами, и, как следствие, было много удалений — newsvl.ru В середине второго периода «Океан» за два фола остался на льду в количестве трех человек — newsvl.ru Однако реализовать численное преимущество «Вольфраму» не удалось — newsvl.ru Несмотря на то, что «Океан» по ходу матча вел в счете 2–3 шайбы, «Вольфрам» не сдавался и продолжал до последней минуты встречи бороться — newsvl.ru Со счетом 8:5 завершился финальный поединок между командами — newsvl.ru "Вольфраму" удавалось лишь поддерживать интригу в матче, но сравнять счет так и не удалось — newsvl.ru Этот матч изобиловал силовыми приемами, и, как следствие, было много удалений — newsvl.ru Стоит отметить, что моменты перехватить инициативу у команды из поселка Восток были — newsvl.ru Несмотря на то, что «Океан» по ходу матча вел в счете 2–3 шайбы, «Вольфрам» не сдавался и продолжал до последней минуты встречи бороться — newsvl.ru Это был напряженный матч — newsvl.ru Нервы были накалены до предела, и когда до конца матча оставалось всего четыре секунды, на льду вспыхнула драка — newsvl.ru Нервы были накалены до предела, и когда до конца матча оставалось всего четыре секунды, на льду вспыхнула драка — newsvl.ru Игрок "Вольфрама" Дмитрий Вершинин — newsvl.ru Игрок "Океана" Андрей Шутов — newsvl.ru Команда "Океан" — победитель чемпионата Приморья по хоккею — newsvl.ru У ворот "Океана" — newsvl.ru Один раз на льду появился врач, но за помощью к нему обращались постоянно — newsvl.ru Почетный Кубок у "Океана" — newsvl.ru Судьи старались контролировать ход поединка — newsvl.ru Филипп Костубов нередко спасал ворота "Океана" — newsvl.ru Хоккеисты Океана празднуют победу в матче — newsvl.ru