Чемпионат Приморского края по баскетболу: матчи проходят в напряженной борьбе (ФОТО)

В первом матче второго игрового дня в напряженной борьбе между командами «Первомайское» (Владивосток) и «ВГУЭС» (Владивосток) победу со счетом 80:75 одержали баскетболисты «Первомайского». Во втором матче дня встреча команд «Находка» (Находка) и «Успех» (Владивосток) закончилась счетом 82:76 в пользу «Находки».

В начале игры команда «Первомайское» уверенно вышла вперед - 10:2. Студенты «ВГУЭС» никак не могли наладить игру в нападении. После тайм-аута тренера «ВГУЭС» Игоря Макарова студентам удалось навязать игру в защите. К концу первой четверти «ВГУЭС» даже был в роли лидера, но присоединившийся к команде соперников Максим Учайкин забросил 2 очка на последней секунде. Счет первой четверти - 18:17 в пользу «Первомайское».

Вторая четверть прошла в равной борьбе, лидерство в матче менялось с большой периодичностью. К большому перерыву «Первомайское» имело небольшое преимущество в 3 очка. В третьей четверти спортсмены «Первомайского» совершили удачный рывок - 12:0. У команды отлично получались «пикенролы», после которых нападающие команды забивали легкие 2 очка. Третья четверть закончилась со счетом 66:52 в пользу «Первомайское». В третьей четверти серьезную травму получил защитник «ВГУЭС» Евгений Янголь, который выбыл из строя на неопределенный срок.

В заключительной четверти волю к победе показали игроки «ВГУЭС», которые смогли сократить отставание до 4 очков. В последние 2 минуты игроки «Первомайского» уверенно отработали в защите, не дав шансов студентам «ВГУЭС» - игра закончилась со счетом 80:75.

«Стоит отметить, что в команде "ВГУЭС" собраны молодые игроки, которые, впрочем, показывают неплохой баскетбол. В нападении нам удалось удачно сыграть "пикенролы", после которых нападающие легко набирали очки. В нашей команде собраны опытные игроки, с которыми легко играть на одной площадке»,- прокомментировал игру защитник «Первомайское» Максим Учайкин.

«Первомайское» (Владивосток) - «ВГУЭС» (Владивосток) - 80:75 (18:17, 19:17, 29:18, 14:23)

«Первомайское»: Кручинин - 23, Учайкин - 22, Тещенков - 17

«ВГУЭС»: Герасимов - 21, Халяпин - 12, Янголь - 12, Петряков - 11

Сразу после первого матча на паркет вышли команды «Успех» и «Находка». Игроки «Находки» начали уверенно набирать очки из-под кольца и забивать трехочковые броски. За три минуты удалось совершить рывок 2:15. Никак не могли почувствовать бросок игроки «Успеха». Счет после первой четверти - 13:27 в пользу гостей из Находки.

Во второй четверти игрокам «Успеха» удалось реализовать 5 трехочковых попаданий, сократив тем самым отставание до 3 очков. На последних минутах второй четверти игроки «Находки» забросили штрафные броски и завершили первую половину со счетом 36:44.

Третья четверть прошла полностью под диктовку гостей из Находки. В заключительной четверти преимущество «Находки» составляло 16 очков. За две минуты до конца матча игрокам «Успеха» удалось 5 трехочковых попаданий, однако этого не хватило до победы - 76:82 в пользу «Находки».

«Матч проходил в упорной борьбе, игроки "Находки" показали приличный процент попадания, практически каждая вторая атака была реализована. Во второй половине игры нам удалось нейтрализовать снайперов противника, наладили игру в нападении. Но в самый ответственный момент не попали свои мячи из-под кольца и упустили победу», - прокомментировал игру защитник команды «Успех» Станислав Струлев.

«Успех» (Владивосток) - «Находка» (Находка) - 76:82 (27:13, 23:17, 15:15, 25:23)

«Успех»: Багаев - 20, Каплиев - 18, Самойлов - 17 (13 подборов), Струлев - 14

«Находка»: Муратов - 23 (17 подборов), Ивлев - 21, Павлов - 18

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье»: Тигровая, 30, телефон: +7 (423) 243-39-99.

В первой игре встретились команды "Первомайское" и "ВГУЭС". В атаке Иван Бельков ("ВГУЭС") — newsvl.ru 3 очка от Евгения Янголь ("ВГУЭС") — newsvl.ru К концу первой четверти «ВГУЭС» даже был в роли лидера. В атаке Иван Бельков («ВГУЭС») — newsvl.ru С мячом Виктор Лепский ("ВГУЭС") — newsvl.ru В третьей четверти спортсмены «Первомайского» совершили удачный рывок. С мячом Сергей Кручинин ("Первомайское") — newsvl.ru Третья четверть закончилась со счетом 66:52 в пользу «Первомайское». С мячом Алексей Филлипенко ("Первомайское") — newsvl.ru Команда студентов пытается противостоять. Станислав Герасимов ("ВГУЭС") — newsvl.ru В заключительной четверти волю к победе показали игроки «ВГУЭС». Иван Бельков ("ВГУЭС") — newsvl.ru Однако игра закончилась со счетом 80:75 в пользу "Первомайское". С мячом Максим Учайкин ("Первомайское") — newsvl.ru Сразу после первого матча на паркет вышли команды «Успех» и «Находка». Станислав Струлев ("Успех") — newsvl.ru Игроки «Находки» начали уверенно набирать очки из-под кольца и забивать трехочковые броски — newsvl.ru Никак не могли почувствовать бросок игроки «Успеха». В атаке Александр Павлов ("Находка") — newsvl.ru Счет после первой четверти — 13:27 в пользу гостей из Находки. В атаке Виктор Машинский ("Находка") — newsvl.ru Во второй четверти игрокам «Успеха» удалось реализовать 5 трехочковых попаданий. В атаке Кирилл Самойлов ("Успех") — newsvl.ru За две минуты до конца матча игрокам «Успеха» удалось забить 5 трехочковых попаданий. Кирилл Самойлов ("Успех") — newsvl.ru В заключительной четверти преимущество «Находки» составляло 16 очков. С мячом Виктор Машинский ("Находка") — newsvl.ru Матч завершился со счетом 76:82 в пользу «Находки». С мячом Сергей Муратов ("Находка") — newsvl.ru