Юные гимнасты сразились в Чемпионате и Первенстве ДВФО по спортивной аэробике (ФОТО)

Чемпионат и Первенство Приморского края и ДВФО по спортивной аэробике прошли сегодня, 24 марта, в спорткомплексе «Чемпион-3». За победу в состязании боролись спортсмены из Владивостока, Большого Камня и Якутии.

Как сообщает корреспондент VL.ru, в Чемпионате Дальневосточного округа приняли участие лишь те юные гимнасты, которые заняли первые 8 мест на открытом Первенстве своих городов. Это 4 сборные команды: команда Федерации спортивной и оздоровительной аэробики (Владивосток), команда ДВФУ (Владивосток), а также команды из Большого Камня и Якутии.

Начало соревнований ознаменовалось детским турниром, участие в котором  приняли малыши в возрасте от 6 до 8 лет. Затем прошло первенство Приморского края, где спортсмены «сражались» в возрастных категориях 9–11 лет, 12–14 лет и 15–17 лет. И заключительным этапом соревнований стал Чемпионат ДВФО, участниками которого стали гимнасты старше 18 лет.

Все спортсмены выступали в номинациях «Индивидуальная программа юношей», «Индивидуальная программа девушек», «Смешанные пары», «Трио», «Группа», а также «Аэростеп» и «Аэроденс».

В общей сложности в игровом зале спорткомплекса прошло 121 выступление, 42 из которых заняли индивидуальные программы юношей и девушек.

«Меня подвигло заниматься аэробикой то, что это очень красивый и грациозный вид спорта, но все равно без усилий ничего не добьешься. В соревнованиях принимают участие достойные соперники, но лично для  нас, представителей сборной Большого Камня, целью стоит только победа, потому что мы считаемся сильными спортсменами», — наперебой делились своими впечатлениями после выступления Рената и Даша, члены сборной команды из Большого Камня.

По словам Натальи Назаренко, вице-президента Приморской федерации спортивной и оздоровительной аэробики, с начала 2013 года виден невероятный интерес к аэробике, потому что на соревнованиях количество участников увеличивается с каждым разом и снижать свои темпы не собирается.

Результаты соревнований смотрите на VL.ru позже.

В Чемпионате Дальневосточного округа приняли участие лишь те юные гимнасты, которые заняли первые 8 мест на открытом Первенстве своих городов — newsvl.ru Это 4 сборные команды: команда Федерации спортивной и оздоровительной аэробики (Владивосток), команда ДВФУ (Владивосток), а также команды из Большого Камня и Якутии — newsvl.ru Начало соревнований ознаменовалось детским турниром, участие в котором приняли малыши в возрасте от 6 до 8 лет — newsvl.ru Затем прошло первенство Приморского края, где спортсмены «сражались» в возрастных категориях 9–11 лет, 12–14 лет и 15–17 лет — newsvl.ru Заключительным этапом соревнований стал Чемпионат ДВФО, участниками которого стали гимнасты старше 18 лет — newsvl.ru Все спортсмены выступали в номинациях «Индивидуальная программа юношей», «Индивидуальная программа девушек», «Смешанные пары», «Трио», «Группа», а также «Аэростеп» и «Аэроденс» — newsvl.ru Арина Мельниченко — newsvl.ru Алина Мельниченко — newsvl.ru Мария Шипицина — newsvl.ru Наталья Кирюшкина — newsvl.ru Юлия Павленко — newsvl.ru Валерия Кузнецова — newsvl.ru Валерия Кузнецова — newsvl.ru Валерия Кузнецова — newsvl.ru Валерия Кузнецова — newsvl.ru Екатерина Бушля — newsvl.ru Ольга Панарина — newsvl.ru  — newsvl.ru