Чемпионат Приморского края по баскетболу во Владивостоке: «Спартак» — единоличный лидер турнира (ФОТО)

В пятницу, 15 марта, в спорткомплексе «Олимпиец» стартовал четвертый тур чемпионата Приморского края среди мужских команд 1 группы. В стартовом матче встречались команды БК «Орда» и БК «Санна-Баскет», со счетом  66:59 победу одержала «Орда». Во втором матче первого игрового дня на паркет вышли безоговорочные лидеры турнира «ДВФУ» и «Спартак», не проигравшие ни одной встречи. В очень упорной борьбе волевую победу одержала команда «Спартак» - 86:83.

Матч между командами «Орда» и «Санна-Баскет» начался со стремительных атак «Орды», и после первой половины матча команда уверенно лидировала - 38:26. Третья четверть началась с рывка команды «Санна-Баскет» - 6:0. Тренер команды «Орда» незамедлительно воспользовался тайм-аутом, после него удалось завершить две атаки из-за трехочковой дуги и восполнить свое преимущество в счете на 12 очков. В заключительной четверти благодаря слаженной защите и позиционному нападению «Санна-Баскет» удалось ликвидировать отставание в счете. За 5 минут до конца встречи счет на табло 60:54. Более удачливыми в концовке были баскетболисты БК «Орда», тем самым они праздновали победу - 66:59.

«Начало матча было очень интернсивным с нашей стороны, мы забивали практически в каждой атаке, тем самым первую половину матча вели 12 очков. Во второй половине сказалась усталость, ключевой игрок получил технический фол, это был ключевой момент в матче. Но после этого мы не выключились из игры и грамотно отработали в защите - не хотели упустить очень важную для нас победу», - прокомментировал защитник команды «Орда» Вадим Козлов.

БК «Орда» (Владивосток) - БК «Санна-Баскет» (Владивосток) 66:59 (23:8, 15:18, 19:21, 9:12)

«Орда»: Цветинский - 16, Строкач - 10, Жданов - 11.

«Санна-Баскет»: Турдаков - 15, Гребеньщиков - 13, Мороз - 12.

В самом интересном матче дня встречались команды «Спартак» и «ДВФУ». Студенты Дальневосточного Федерального Университета уверенно начали матч, но к концу первой четверти «Спартак» ликвидировал отставание до 2 очков. Во второй четверти ДВФУ уверенно лидировали в счете, преимущество достигало до 8 очков. Счет после первой половины - 41:46 «ДВФУ».

В третьей четверти прекрасную игру показал нападающий «ДВФУ» Александр Тушин (11 очков за четверть), благодаря его действиям  команда лидировала в счете.

Первые 5 минут заключительной четверти проходили под диктовку студентов ДВФУ, счет 70:77. Благодаря удачным действиям лидера атак «Спартака» Эдуарда Сандлера удалось не только ликвидировать отставание, но и выйти вперед. Концовка была очень напряженной, благодаря удачным тактическим действиям победу одержала команда «Спартак» - 86:83.

«Игра проходила напряженно, не хотелось уступать первую строчку команде "Спартак", хотелось доказать, что мы лучше. Вели в счете 36 минут игрового времени. Проиграли, потому что в начале 4 четверти дали забить 5 очков практически в одной атаке. Не смогли удержать Эдуарда Сандлера, в атаке не смогли реализовать пару важных бросков. Опускать руки не собираемся, команда движется в правильном направлении, благодаря нашему тренеру, все самое интересное еще впереди», - прокомментировал игру капитан команды «ДВФУ» Василий Владимиров.

«Спартак» (Владивосток) - «ДВФУ» (Владивосток) 86:83

«Спартак»: Сандлер - 41, Никитин - 20, Зайцев - 16.

«ДВФУ»: Тушин - 22, Селезнев - 17, Поташов - 14, Владимиров - 10.

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье»: Тигровая, 30, телефон: +7 (423) 243-39-99.

В атаке Андрей Гребеньщикоа (Санна-Баскет) — newsvl.ru В атаке Владимир Мороз (Санна-Баскет) — newsvl.ru В атаке Константин Турдаков (Санна-Баскет) — newsvl.ru В атаке Михаил Селезнев (ДВФУ) — newsvl.ru В атаке Сергей Цветинский (Орда) — newsvl.ru В атаке Сергец Строкач (Орда) — newsvl.ru В атаке Юрий Поташев (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом Василий Владимиров (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом Дмитрий Шиян (Санна-Баскет) — newsvl.ru С мячом Иван Сыркин (Спартак) — newsvl.ru С мячом Перушкин Павел (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом Эдуард Сандлер (Спартак) — newsvl.ru Чемпионат Приморского края по баскетболу проходит во Владивостоке. В атаке Александр Тушин (ДВФУ) — newsvl.ru В атаке Алексей Сысоев (Орда) — newsvl.ru