Новости Владивосток

Соревнования по легкой атлетике «Первая высота» соберут во Владивостоке около 300 спортсменов со всего Приморья (РАСПИСАНИЕ)

В предстоящие выходные, 2 и 3 марта, во Владивостоке пройдут краевые финальные  соревнования «Первая высота». На беговые дорожки легкоатлетического манежа стадиона «Динамо» (ул. Адм. Фокина,1) выйдут порядка 300 спортсменов из различных уголков Приморского края.

Как сообщает пресс-служба Союза спортивных федераций Приморья, за звание сильнейших будут бороться юноши и девушки 1998–1999 г.р. и 2000–2001 г.р. из Владивостока, Арсеньева, Спасска-Дальнего, Находки, Кавалерово, Большого Камня, Партизанска и Ольги.

Команды общеобразовательных школ края покажут свои силы в беге на 60 и 300 метров, в прыжках в длину и в высоту, а также в эстафете 4х100 метров.

Александр Монастырёв, президент федерации лёгкой атлетики Приморского края:

- Для развития большого спорта лучше начинать со спорта массового. И отрадно видеть, как с каждым разом число детей, выбравших для себя спортивный образ жизни, растёт. Но одно дело привлечь ребят в спортивные секции, а другое, и оно гораздо сложнее, — удержать их, дать каждому из них почувствовать, на что он способен. «Первая высота» - это традиционные краевые соревнования, которые проводятся дважды в год и дают возможность начинающим спортсменам  проверить себя.  Конечно, не все из них со временем уйдут в большой спорт и получат признание, но желание побеждать, покорять высоту за высотой сохранят на всю жизнь, что поможет им добиться успеха на любом поприще. В этом я абсолютно убеждён.

Соревнования пройдут 2 марта (11.00 - торжественная церемония открытия и начало) и 3 марта (10.00 - продолжение и завершение).

По итогам соревнований «Первая высота» спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены медалями и грамотами, команды-победительницы - дипломами и кубками от администрации Приморья.

Расписание Краевых финальных соревнований по легкой атлетике «Первая высота»:

2 марта (суббота)

11.00 Высота - девушки 1998–1999 г.р. и 2000–2001 г.р. (многоборье № 4);
12.00 Высота - юноши 1998–1999 г.р. и 2000–2001 г.р. (многоборье № 4).

11.00 Длина - девушки 1998–1999 г.р. (многоборье № 3);
12.00 Длина - девушки 2000–2001 г.р. (многоборье № 3).

14.00 Парад открытия соревнований.

14.15 60 м - юноши 1998–1999 г.р. (мн. № 1);
14.35 60 м - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 1);
14.55 60 м - девушки 1998–1999 г.р. (мн. № 1);
15.15 60 м - девушки 2000–2001 г.р. (мн. № 1);
15.35 60 м - юноши 1998–1999 г.р. (мн. № 2);
15.45 60 м - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 2);
15.55 60 м - девушки  1998–1999 г.р. (мн. № 2);
16.05 60 м - девушки 2000–2001 г.р. (мн. № 2);
16.15 60 м - юноши 1998–1999 г.р. (мн. № 3);
16.30 60 м - юноши  2000–2001 г.р. (мн. № 3);
16.45 60 м - юноши  1998–1999 г.р. (мн. № 5);
16.55 60 м - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 5);
17.05 60 м - девушки 1998–1999 г.р. (мн. № 5);
17.15 60 м - девушки 2000–2001 г.р. (мн. № 5).

3 марта (воскресенье)

10.00 60 м - юноши 1998–1999 г.р. (мн. № 2);
10.10 60 м - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 2);
10.20 60 м - девушки 1998–1999 г.р. (мн. № 2);
10.30 60 м - девушки 2000–2001 г.р. (мн. № 2);
10.40 60 м - юноши 1998–1999 г.р. (мн. № 4);
10.50 60 м - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 4);
11.00 60 м  - девушки 1998–1999 г.р. (мн. № 4);
11.10 60 м  - девушки 2000–2001 г.р. (мн. № 4);
11.20 60 м  - девушки 1998–1999 г.р. (мн. № 3);
11.30 60 м  - девушки 2000–2001 г.р. (мн. № 3);
11.40 300 м - юноши 1998–1999 г.р. (мн. № 1);
11.55 300 м  - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 1);
12.00 длина - юноши 1998–1999 г.р.  (мн. № 3);
12.10 300 м - девушки 1998–1999 г.р.  (мн. № 1);
12.25 300 м - девушки 2000–2001 г.р.  (мн. № 1);
12.40 600 м - юноши 1998–1999 г.р. (мн. № 5);
12.50 600 м - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 5);
13.00 длина - юноши 2000–2001 г.р. (мн. № 3);
13.00 500 м - девушки 1998–1999 г.р. (мн. № 5);
13.10 500 м - девушки 2000–2001 г.р. (мн. № 5).

14.00 Эстафета 100 м (юноши и девушки 2000 г.р. + девушки и юноши 1998 г.р.).

15.00 Закрытие соревнований, награждение.

Загружаем комментарии...

Полная версия сайта