Владивостокские самбистки успешно прошли отборочный тур Первенства Мира и Европы

С 18 по 22 февраля в Свердловской области (Верхняя Пышма) прошло Первенство России по самбо среди юниорок, по результатам которого две спортсменки из Владивостока вошли в состав сборной России для подготовки к Первенству Европы.

От Владивостока приняли участие спортсменки центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка».

В первый день соревнований в весовой категории до 44 кг Екатерина Агафонова завоевала серебряную медаль. Все встречи до финала Екатерина выиграла досрочно болевыми приемами и с явным преимуществом и лишь в финале незначительно уступила своей сопернице Анастасии Павленко из Самары, обеспечив себе путевку в составе сборной команды России для участия в Первенстве Европы.

Лукьянчук Оксана в весовой категории до 56 кг уверенно дошла до полуфинала и завоевала бронзовую медаль. Стоит отметить, еще одна самбистка Валентина Бирюкова одержала несколько встреч в весовой категории до 80 кг болевыми приемами и по баллам вошла в пятерку сильнейших в своей весовой категории.

По результатам отборочного тура две самбистки из Владивостока, Екатерина Агафонова и Оксана Лукьянчук, вошли в состав сборной России для подготовки к Первенству Европы.

Центр спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» (Батарейная, 2). Контактный телефон: +7 (423) 240-17-05.