Владивостокская баскетбольная команда «Санна-Баскет» одержала победу во втором туре чемпионата Приморья (ФОТО)

24 февраля закончился 2 тур чемпионата приморского края по баскетболу. Опытные игроки из «Санна-Баскет» обыграли студентов ДВГТРУ 81:77. В центральном матче дня в овертайме ДВФУ обыгрывает уссурийский филиал ДВФУ 79:73.

В первом матче дня, начавшемся в 10 часов утра, встречались команды «Санна-Баскет» и ДВГТРУ.

Первые три четверти ход игры полностью контролировала команда «Санна-Баскет», разница в счете достигала 22 очков. Студенты ДВГТРУ показали характер и благодаря прессингу смогли отыграть 20 очков. За 17 секунд  до конца встречи «Санна-Баскет» вела в счете 2 очка, студенты были вынуждены фолить, но Дмитрий Шиян, реализовав оба штрафных, не дал шанс ДВГТРУ одержать победу.

«Санна-Баскет» - ДВГТРУ 81:77 (18:11, 24:21, 26:19, 13:26)

Санна-Баскет: Шиян - 25 (7 передач, 9 подборов), Васильев - 21, Мороз - 12

ДВГТРУ: Ткач - 25, Беккелев - 17 (9 подборов), Николаев - 10

Второй матч начался с получением от тренера ДВФУ Константина Еременко-Кестнера новых разминочных костюмов. Студенты, воодушевленные новой экипировкой, совершили рывок 8:2, играющий тренер уссурийского филиала Павел Пригородов взял вынужденный тайм-аут.

Во второй четверти игроки уссурийского филиала ДВФУ - Пригородов и Семенихин - разыгрывали прекрасные пик-н-роллы, преимущество в счете стало двухзначным.  После большого перерыва студентам ДВФУ удалось переломить инициативу и отыграть разницу в счете. В последней атаке столичный ДВФУ не смог реализовать бросок на последней секунде. Овертайм начался с результативных атак студентов. Лидеры атак уссурийского филиала ДВФУ не смогли реализовать свои броски.

«Весь матч проходил в напряжённой борьбе, в последней четверти  мы пропустили рывок 10:0, тренер взял тайм-аут, попросил, чтобы мы успокоились и показали свою игру, что у нас и получилось. В овертайме мы были уверены в свой победе, так как лидеры уссурийского филиала  сильно устали. Второй тур проходил без одного из лидеров команды Александра Тушина, но все ребята собрались и провели тур края без поражений», - прокомментировал игру центровой команды ДВФУ Виталий Кучеров.

Филиал ДВФУ - ДВФУ 73:79 (17:14, 22:14, 12:21, 18:20, 4:10)

Филиал ДВФУ: Семенихин - 24, Пригородов - 20 (4 передачи, 4 перехвата, 12 подборов)

ДВФУ: Яковлев - 22 (13 подборов), Поташев - 22

Результаты остальных матчей:

БК «Орда» (Владивосток) - Феникс (Владивосток) 71:50 (8:14, 15:17, 25:12, 23:7)
СК Первомайское (Владивосток) - БК «Находка» (Находка) 60:57 (10:19, 15:17, 16:11, 19:10)

2 очка от Юрия Киввы (Санна-Баскет) — newsvl.ru Бросок с сиреной: Илья Ткач (ДВГТРУ) — newsvl.ru В атаке Алексей Семенихин (Уссурийск) — newsvl.ru В атаке — Ван Куан Тин (Уссурийск), в защите — Виталий Кучеров (ДВФУ) — newsvl.ru В атаке — Владимир Мороз (Санна-Баскет) — newsvl.ru Игроки команды ДВФУ — newsvl.ru С мячом — Василий Владимиров (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом — Дмитрий Николаев (ДВГТРУ) — newsvl.ru С мячом — Дмитрий Шиян (Санна-Баскет) — newsvl.ru С мячом — Михаил Селезнев (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом — Никита Туговиков (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом — Павел Перушкин (ДВФУ) — newsvl.ru С мячом — Павел Пригородов (Уссурийск) — newsvl.ru