Второй тур чемпионата Приморья по баскетболу: осечка владивостокских команд (ФОТО)

В субботу, 23 февраля, прошел второй игровой день 2-го тура чемпионата Приморья по баскетболу. На данном этапе команды из городов края одержали уверенные победы над владивостокскими баскетболистами.

Как сообщает корреспондент VL.ru, один из лидеров чемпионата — ВГУЭС - в напряженном матче проиграл БК «Находка», во второй встрече владивостокский «Успех» не смог одолеть слаженный коллектив из Уссурийска.

Первым стартовал матч между командами ВГУЭС и БК «Находка». В ходе первой половины матча лидировала владивостокская команда. После большого перерыва БК «Находка» поменял тактику игры, и у игроков этого коллектива стали получаться быстрые прорывы. Никак не могли почувствовать бросок студенты ВГУЭСа, реализовавшие только одно точное попадание из-за трехочковой дуги. Матч закончился со счетом 72:64 в пользу гостей из Находки.

«В первой половине матча игра шла на равных, в третьей четверти мы были более точны из-за трехочковой дуги, тем самым нам удалось вырваться вперед. В заключительной четверти у нас осталось больше сил активно отыграть в защите», - прокомментировал игру своей команды капитан БК «Находка» Александр Павлов.

ВГУЭС - БК «Находка»  64:72 (17:13, 16:22, 16:19, 15:18).

ВГУЭС: Халяпин - 16 (11 подборов), Янголь - 15, Герасимов - 12 (14 подборов), Петряков — 10.

Находка: Муратов - 23 (13 подборов), Машинский - 16, Коляда - 13 (16 подборов), Пастухов - 10 (15 подборов).

Затем начался матч между командой «Успех» и уссурийским филиалом ДВФУ. Игра стартовала с трехочковых «бомб» от владивостокца Станислава Струлева. Команда из Уссурийска также отвечала результативными атаками, и после первой четверти впереди был уссурийский филиал ДВФУ.

Вторая четверть прошла под диктовку владивостокской команды, игроки «Успеха» активно играли в защите, результативно сыграли в нападении.

После большого перерыва игра прошла полностью под диктовку команды из Уссурийска. В нападении были более точны Алексей Семинихин и Александр Карчемлюк, заработавшие на двоих 49 очков.

Защитник Станислав Струлев («Успех»):

- Всю игру мы играли практически без замен, вшестером, когда были силы. Мы реализовали свои броски и вели в счете, потом подсели и упустили игру, которую должны были выиграть.

Филиал ДВФУ (Уссурийск) - «Успех» 78:65 (24:20, 11:25, 23:10, 20:10).

Филиал ДВФУ: Карчемлюк - 27, Семенихин - 22, Пригородов - 15 (8 передач, 15 подборов).

«Успех»: Каплиев - 27 (19 подборов), Струлев - 13, Багаев - 13, Сахаров — 10.

Два очка от Сергея Муратова (Находка) — newsvl.ru Двухочковый от Станислава Герасимова (ВГУЭС) — newsvl.ru Бросок Виктора Машинского (Находка) — newsvl.ru В атаке Александр Халяпин (ВГУЭС) — newsvl.ru В атаке Алексей Семенихин (Уссурийск) — newsvl.ru В атаке Павел Пригородов (Уссурийск) — newsvl.ru Проход Александра Павлова (Находка) — newsvl.ru Проход Виктора Машинского (Находка) — newsvl.ru Проход Дмитрия Сахарова ("Успех") — newsvl.ru Долгожданная победа: игроки команды "Находка" — newsvl.ru Передача от Станислава Герасимова (ВГУЭС) — newsvl.ru С мячом Ван Куан Тин (Уссурийск) — newsvl.ru С мячом Виктор Лепский (ВГУЭС) — newsvl.ru С мячом Виктор Машинский (Находка) — newsvl.ru С мячом Павел Пригородов (Уссурийск) — newsvl.ru