В первом домашнем матче баскетболисты «Спартака-Приморье-2» уступили дублерам «Локомотива» — 57:60 (ФОТО)

В среду, 20 февраля, юноши владивостокского «Спартака-Приморье» в рамках молодежного чемпионата ПБЛ принимали на паркете СК «Олимпиец» краснодарский «Локомотив-Кубань-2». Итог этого напряженного поединка оказался не в пользу хозяев - 57:60.

Отметим, что перед сегодняшним туром «Локомотив-Кубань-2», серебряный призер прошлого сезона, занимал 6 место в турнирной таблице молодежного чемпионата. «Спартак-Приморье-2» располагался на предпоследней, 9-й строчке.

Составы команд:

«Спартак-Приморье-2» (Владивосток): Евгений Моисеев, Степанов Гетманов, Роман Григорьев, Дмитрий Узинский, Максим Пылаев, Андрей Бычков, Андрей Зверьков, Иван Фещенко, Андрей Лебедев, Никита Бычков, Юрий Митюк, Александр Подлипский. Главный тренер Владимир Полянин.

«Локомотив-Кубань-2»: Павел Кречетов, Максим Войтов, Богдан Богданов, Виктор Павленко, Руслан Абдулбасиров, Андрей Неверов, Гоша Георбелодзе, Игор Канигин, Валерий Алексеев, Артем Казаченко, Максим Кандаков, Никита Ткаченко. Главный тренер Александр Чернов.

«Спартак-Приморье-2» - «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) - 57:60 (16:17, 9:10, 22:19, 10:14).

Самый результативный игрок у нас Андрей Зверков - 14 очков, у гостей - Андрей Неверов с 18 очками.

Обновление 17.28. Увы, итог матча — 57:60 в пользу гостей. Могли «спартаковцы» сравнять счет, но мяч категорически «отказался» лететь в корзину.

Обновление 17.26. Минута до завершения матча. Счет прежний. Тайм-аут "Спартака".

Обновление 17.25. За 1.20 до конца четвертой четверти гости вырываются вперед - 57:60.

Обновление 17.24. Команды обменялись дальними бросками. Никто не собирается уступать. 57:57.

Обновление 17.21. 54:54 - Зверков и Фещенко по очереди в проходах были точны. Самое "вкусное" впереди!

Обновление 17.19. 50:54 - гости уходят в отрыв. Не получается пока у нас забивать свои мячи. Не вешать нос! Еще половина четверти впереди!

Обновление 17.17. 47:48 - вперед выходят "железнодорожники". Игорь Канигин одной рукой сверху завалил потрясающий "данк".

Обновление 17.12. Впереди четвертая четверть. Минимальное преимущество приморцев - 47:46. Поднажмем, ребята! И победа будет за нами!

Обновление 17.11. 47:44 - у гостей точную «треху» завалил Виктор Павленко. До конца третьей четверти остается минута... И снова преимущество "Спартака-Приморье" тает на глазах - 47:46 в нашу пользу. Атака кубанцев.

Обновление 17.09. "Кубань" получает технический фол. Роман Григорьев пытался реализовать контратаку. Не удалось. Пробьет Роман два штрафных, и мяч останется у нас. 47:41!

Обновление 17.03. Дмитрий Узинский, как капитан, берет игру на себя. 44:40 - уже впереди "Спартак".

Обновление 17.02. Очень активно играют обе команды. Зверков реализовывает два штрафных броска, на что гости отвечают двумя трехочковыми — 36:38 - "Кубань" впереди.

Обновление 17.01. Точная "двушка" Зверкова. Гости отвечают дальним броском - 34:32 в нашу пользу.

Обновление 17.00. Старт третьего игрового отрезка. "Спартак-Приморье-2" вырывается вперед. Сначала два удачных прохода совершает Роман Григорьев, затем точная «трешка» Узинского. Гости смогли ответить только сольным проходом Неверова - 32:29.

Обновление 16.55. Команды готовятся к началу второй половины матча. Пока самый результативный игрок у нашей команды - Андрей Зверьков. В его активе 7 очков, у гостей - Андрей Неверов - 10 очков.

Обновление 16.40. Не слишком результативной выдалась вторая четверть. Много брака у обеих команд. 25:27. Большой перерыв.

Обновление 16.36. Сокращают наши разрыв. Активно действует на паркете Андрей Зверьков у "Спартака". 5 очков подряд принес он - 21:25.

Обновление 16.30. Гости снова результативно играют в нападении. 16:23. Начинают отрываться краснодарцы.

Обновление 16.25. Началась вторая четверть. Третий фол получил капитан нашей команды Дмитрий Узинский. 16:21.

Обновление 16.19. Первая четверть завершена — 16:17 — впереди гости.

Обновление 16.17. Не удается нашим ребятам реализовать несколько атак подряд, что не скажешь о "Локомотиве". Тайм-аут "красно-белых".

Обновление 16.15. Отличный рывок делают краснодардцы. 12:13 в пользу "Кубани". У нас не идут совсем штрафные броски.

Обновление 16.09. "Спартаковцы" вырываются вперед. Шесть очков подряд Ивана Фещенко делают счет 9:2 в пользу приморцев.

Обновление 16.08. Обе команды пока играют на равных. Достаточно много брака в атаках. 3:2 в пользу "красно-белых". У приморцев отличился с трехочковой дистанции Роман Григорьев.

Обновление 16.02. Матч начался!

Андрей Зверков ("Спартак-Приморье") против Виктора Павленко — newsvl.ru Борьба за мяч на кольце гостей — newsvl.ru На линии штрафных Максим Пылаев ("Спартак-Приморье") — newsvl.ru Андрей Зверков ("Спартак-Приморье") в борьбе за мяч — newsvl.ru Увы, итог матча — 57:60 в пользу гостей — newsvl.ru