Волейболистки клуба «Приморье» разгромили сибирский «Олимп» в матче за выход в финал Чемпионата России (ФОТО)

В среду, 13 февраля, в спорткомплексе "Олимпиец" (ул. Батарейная, 2) состоялись очередные матчи 4-го тура в рамках полуфинала Высшей лиги "Б". В первой игре дня сошлись "Забайкалка" (Чита) и "Юрмаш" из Юрги. В тяжелейшем поединке из пяти партий волевую победу одержали спортсменки из Читы - 3:2.

Однако главный матч для всех приморских болельщиков состоялся немного позже. Команда-хозяйка тура - "Приморье" встречалась с куйбышевским "Олимпом". Этот матч был слишком принципиален, потому что в нем решалась дальнейшая судьба нашей команды - смогут ли приморчанки переиграть своих оппоненток и выйти в финал.

В первой партии команды присматривались друг к другу и на стартовых эпизодах матча брали "свои" очки. Никто не хотел отступать. Но стоит отметить, что подопечные Алексея Колисецкого вовремя нашли свою игру, постепенно сламывая натиск соперниц. В итоге первая партия осталась за хозяйками - 25:21.

Со стартом второй партии "Приморью" сразу удается выйти вперед за счет "первого темпа", а также за счет ошибок гостей — 6:2. Постепенно наши девушки только наращивали преимущество в партии. Итог второго игрового отрезка - 25:18.

В третьей партии сибирячки реабилитировались и постепенно начали расшатывать оборону "Приморья" - 7:3, на что главный тренер нашей команды вынужден был взять минутный перерыв.

Тайм-аут пошел спортсменкам из Владивостока только на пользу. Наши девушки сразу нивелировали преимущество гостей и вырвались вперед. Марина Клушина и Наталья Набокова переигрывали сибирячек на блоке, а наше нападение - Анастасия Борискина и Юлиана Лякунина - превосходно завершало атаки по диагонали.

Тем не менее, без "валидольной" концовки не обошлось. К концу партии все-таки сибирячкам удалось сравнять счет - 23:23, но это было все, на что их хватило. Итог партии 25:23 - "Приморье" в финале Высшей лиги "Б"!

"Приморье" (Владивосток) - "Олимп" (Куйбышев, Новосибирская область) - 3:0 (25:21, 25:18, 25:23).

14 февраля, в это же время, наша команда сыграет заключительный матч четвертого тура полуфинала Чемпионата России. Наш соперник — "Юрмаш" (Юрга). Начало в 19.00 в с/к "Олимпиец".

Эдуард Сандлер, генеральный менеджер ВК "Приморье":

— Нервов, конечно, потрачено много. Девушки должны были решать задачу выхода в финальную часть за тур до этого. Сами виноваты. Но хорошо, что все так вышло!

Волейболистки клуба «Приморье» разгромили сибирский «Олимп» в матче за выход в финал Чемпионата России  — newsvl.ru Этот матч был слишком принципиален, потому что в нем решалась дальнейшая судьба нашей команды - смогут ли приморчанки переиграть своих оппоненток и выйти в финал — newsvl.ru Зажигательный танец девушек-черлидеров в перерыве матча — newsvl.ru Подопечные Алексея Колисецкого вовремя нашли свою игру, постепенно сламывая натиск соперниц — newsvl.ru Итог третьей партии 25:23 - "Приморье" в финале Высшей лиги "Б"!!! — newsvl.ru