Во Владивостоке сегодня стартует решающий тур полуфинала Чемпионата России по волейболу (РАСПИСАНИЕ)

На площадке спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке во вторник, 12 февраля, стартует  4-й решающий тур полуфинального этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд (Высшая лига «Б»). Домашние игры волейбольного клуба «Приморье» будут начинаться в 19.00.

Накануне ответственных поединков спортсменки ВК «Приморье» провели открытую тренировку на паркете «Олимпийца». В ней принял непосредственное участие и главный тренер владивостокской команды Алексей Колисецкий.

Стоит напомнить, что в начале сезона 2012–2013, по итогам трёх туров чемпионата России Высшей лиги «Б», ВК «Приморье» занял первую строчку турнирной таблицы в своей подгруппе со стопроцентным результатом, имея в своем активе 35 очков и ни одного поражения. Из 12 игр приморские волейболистки уступили всего 4 партии. Читинская «Забайкалка» заняла 2-е место.

Таким образом, в полуфинальную часть Чемпионата вышли 4 команды из Дальнего Востока и Сибири: «Приморье», «Забайкалка», «Олимп» и «Юрмаш». Сейчас, по итогам трех полуфиналов, ВК «Приморье» занимает второе место, имея в своем активе 17 очков.

От лидера («Юрмаш») приморская команда отстает на 4 очка. На третьем месте – «Олимп» с 16 очками. В финальную часть Чемпионата РФ Высшей лиги «Б» выйдут команды, занявшие 1-2 места, где к ним присоединятся волейбольные клубы с Западной части РФ и Урала.