Во Владивостоке волейбольный клуб «Приморье» разгромил «Забайкалку» из Читы (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник, 12 февраля, на паркете спорткомплекса "Олимпиец" состоялись первые игры четвертого тура полуфинального этапа Высшей Лиги "Б". В первом матче "Юрмаш" из Юрги уступил куйбышевскому "Олимпу" со счетом 3:0, а в главном противостоянии вечера волейбольный клуб "Приморье" разгромил "Забайкалку" из Читы.

В первом матче четвертого тура полуфинального этапа Высшей Лиги "Б" сошлись команды из Юрги и Куйбышева, "Юрмаш" и "Олимп" соответственно. Чтобы продолжить борьбу за второе место в турнирной таблице и выйти в финал первенства, "Олимпу" нужна была только победа над своими соперницами, чего они и смогли добиться со счетом 3:0 (23:25, 11:25, 23:25).

Но внимание всех болельщиков в этот вечер было приковано к другому матчу, в котором встречались волейболистки из "Приморья" и читинской "Забайкалки".

Первый игровой отрезок обе команды начали достаточно активно в нападении, забыв про оборонительные действия. Но стоит отметить, что подопечные Алексея Колисецкого во время нашли свою игру, постепенно сламывая натиск соперниц. К середине периода преимущество девушек из Владивостока стало двухкратным - 18:8. Без особых проблем наши волейболистки смогли завершить игровой отрезок разгромом - 25:12.

Спустя несколько минут после начала второй четверти счет был 5:0 в пользу нашей команды. На этом приморчанки не успокоились. Раз за разом девушки результативно действовали на блоке в лице Марины Клушиной и Натальи Набоковой, а также в атаке - с легкостью оборону "разрывали" удары Юлианы Лякуниной. Разгромив своих оппоненток со счетом 25:12 во второй четверти, вопросы о победителе были сняты. Оставалось только надеяться на то, что сибирячки смогут навязать борьбу в третьей партии.

Но, к сожалению всех читинских болельщиков, чуда не произошло. Команда Натальи Цуприк не смогла найти ключ к обороне приморского коллектива и в третьей партии - 25:14.

Итоговый счет в матче - 3:0 в пользу волейбольного клуба "Приморье". Стоит отметить, что игра получилась достаточно легкой для дальневосточный команды. Счет говорит сам за себя.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК "Приморье":
"Не буду скрывать, игра получилась несложной. Мы легко переиграли своих соперниц. Все требования девушки выполнили. Отличная тренировка перед завтрашним матчем с "Олимпом", в котором все и решится", - отметил наставник команды.

Теперь, чтобы пробиваться в финальный этап Высшей Лиги "Б", подопечным Алексея Колисецкого нужно переигрывать "Олимп" из Куйбышева, что сделать будет довольно непросто. Решающий матч состоится 14 февраля, в 19.00, в спорткомплеке "Олимпиец". Вход - свободный.

Турнирная таблица перед вторым туром полуфинального этапа Высшей Лиги "Б":

1. "Юрмаш" (Юрга) - 21
2. "Приморье" (Владивосток) - 20

3. "Олимп" (Куйбышев, Новосибирская область) - 19

4. "Забайкалка" (Чита) - 0

Волейболистки клуба "Приморье" перед матчем — newsvl.ru Волейболистки  клуба «Приморье» сегодня одержали уверенную  победу — newsvl.ru Блок в исполнении Натальи Набоковой и Марины Клушиной — newsvl.ru Марина Клушина на блоке — newsvl.ru Наталья Борискина и Наталья Набокова — newsvl.ru Приём подачи в исполнении Юлианы Лякниной — newsvl.ru Яна Киселёва в атаке — newsvl.ru