Трое пловцов из Владивостока завоевали путевки на финал Кубка России (ФОТО)

В минувшую пятницу, 8 февраля, во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» (Батарейная, 2) завершился открытый Кубок Приморского края по плаванию в зачет первого этапа Кубка России.

В соревновании участвовали лучшие спортсмены со всего Дальнего Востока, а также из Забайкальского края и Бурятии. Приморская команда не ударила в грязь лицом и продемонстрировала отличные результаты.

Всего за победу боролись 266 спортсменов. Среди них соревновались два заслуженных мастера спорта - приморец Виталий Оботин и Роман Дубовой из Камчатки, четыре мастера спорта международного класса - Наталья Винокуренкова (Сахалин), Анастасия Иваненко (Якутия), Игорь Головин (Хабаровск) и Ольга Детенюк (Владивосток), а также 18 мастеров спорта.

Золотая медаль на этих соревнованиях была крайне важна. Победители, проплывшие свои дистанции в соответствии с нормативами мастеров спорта, практически завоевали путевки на финал Кубка России. 28 обладателей золотых медалей с этой задачей справились.

Владивостокские спортсмены также не ударили в грязь лицом. Как минимум трое примут участие в финале одного из важнейших всероссийских турниров.

"Однозначно завоевали путевку на финал Кубка России Александра Перепелица, Ольга Аракчеева, Валерий Говако. Возможно, прошел Андрей Пузырев, он на дистанции 100 метров вольным стилем проплыл практически в соответствии с нормативом мастера спорта (ему не хватило всего 7 сотых секунды)", - рассказывает главный судья соревнований Наталья Данильченко.

Стоит отметить, что приморская команда одержала победы в четырех эстафетах. Золото завоевали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Также отличились юноши в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, а девушки выиграли - 4 по 100 комбинированным плаванием. Подобного результата наши пловцы не показывали очень давно.

Федерация плавания Приморского края: СК «Олимпиец» (Батарейная, 2) . Телефон: +7 (423) 243-32-02, +7 (423) 222-85-70.

В минувшую пятницу, 8 февраля, во Владивостоке завершился кубок Приморского края по плаванию — newsvl.ru Бассейн СК "Олимпиец" является одним из самых популярных во Владивостоке — newsvl.ru Всего за победу боролись 266 спортсменов — newsvl.ru Золотая медаль на этих соревнованиях была крайне важна для спортсменов — newsvl.ru Заключительный этап кубка Приморского края по плаванию — newsvl.ru За победу пловцы боролись изо всех сил — newsvl.ru СК "Олимпиец" собрал пловцов со всего Дальневосточного региона — newsvl.ru Спортсмены перед заплывом — newsvl.ru Перед стартом участниц одолевало волнение — newsvl.ru Разминка пловцов перед стартом — newsvl.ru Стоит отметить, что приморская команда одержала победы в четырех эстафетах — newsvl.ru Поддержка в спорте играет немаловажную роль — newsvl.ru Последние 50 метров для спортсмена самые сложные — newsvl.ru После заплыва спортсмены отдыхали и делились впечатлениями — newsvl.ru Соревнования прошли в различных дисциплинах — newsvl.ru Сегодня спортсмены соревновались в полную силу — newsvl.ru Стоит отметить, что приморская команда одержала победы в четырех эстафетах — newsvl.ru Соревновались пловцы на 8-ми дорожках — newsvl.ru