«Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке (ФОТО)

В воскресенье, 16 декабря, в турнире по баскетболу ДЮБЛ во Владивостоке «Спартак-Приморье» (Приморский край) сразился с «Енисеем» (Красноярск), выиграв со счётом 84:75.

Первый матч игрового дня принес достаточно неожиданный результат. Корреспондент VL.ru сообщает, что «Университет-Югра» на последних минутах одержал победу над лидером первого тура «Новосибирском» - 78:74 и заставил новосибирцев в полном составе остаться в «Олимпийце» наблюдать, как решается их судьба в матче между «Спартаком-Приморье» и «Енисеем». Победа приморской команды могла досрочно вывести в полуфинальный этап сразу и «Спартак-Приморье», и «Новосибирск».

Стоит отметить, что в первой четверти игры команды на двоих заработали 21 фол и набрали «с линии» 21 очко. Приморцы отыграли к середине второй десятиминутки чехтырехочковое отставание после первой четверти и на большой перерыв уходили уже в роли лидера - 46:40.

В заключительном периоде попытки приморцев оторваться в счете раз за разом пресекались точными трехочковыми бросками. Последняя минута матча началась с «+3» в пользу «Спартака». «Енисей» принялся "фолить", а приморцы отрываться в счете.

В итоге счёт: 84:75 - победа «Спартака-Приморье», который наравне с ещё 11-ю сильнейшими юношескими командами страны вышел в полуфинальный этап первенства ДЮБЛ. Это и есть, хоть и промежуточный, но все же результат работы системы подготовки школы приморской команды.

«Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru В воскресенье, 16 декабря, в турнире по баскетболу ДЮБЛ во Владивостоке «Спартак-Приморье» (Приморский край) сразился с «Енисеем» (Красноярск), выиграв со счётом 84:75 — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru В первой четверти игры команды на двоих заработали 21 фол — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru Команды набрали «с линии» 21 очко на двоих в первой четверти игры — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru Приморцы отыграли к середине второй десятиминутки чехтырехочковое отставание после первой четверти и на большой перерыв уходили уже в роли лидера - 46:40 — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru В заключительном периоде попытки приморцев оторваться в счете раз за разом пресекались точными трехочковыми бросками. — newsvl.ru Последняя минута матча началась с «+3» в пользу «Спартака». «Енисей» принялся "фолить", а приморцы отрываться в счете. — newsvl.ru «Спартак-Приморье» одержал победу над «Енисеем» во Владивостоке — newsvl.ru В итоге счёт: 84:75 - победа «Спартака-Приморье», который наравне с ещё 11-ю сильнейшими юношескими командами страны вышел в полуфинальный этап первенства ДЮБЛ. — newsvl.ru