Во Владивостоке прошло два турнира по шахматам

В минувшие выходные в шахматном клубе «Ладья» (Новоивановская, 4а) прошло два турнира: первый – блиц-турнир, а второй по быстрым шахматам. Победу в обоих состязаниях одержал международный мастер Николай Корнюшин (на фото).

Отметим, что в блиц-турнире приняли участие 12 шахматистов. В ходе соревнований Корнюшин не проиграл ни в одном матче, но три партии завершил вничью (с Александром Шишовым, Романом Желтовым и Анатолием Комиссаровым), а после выиграл в восьми поединках, когда соперники допускали поражения. Второе место в турнире занял Александр Шишов, а третье Роман Желтов.

В соревнованиях по быстрым шахматам приняли участие уже 19 спортсменов - из Владивостока, Находки, Артема и Славянки. В этом турнире Корнюшин уступил лишь кандидату в мастера спорта Роману Желтову в третьем туре, все последующие игры он закончил в свою пользу.

На втором месте в этом турнире Михаил Павловский, замыкает тройку призеров Сергей Муратов.

Шахматный клуб «Ладья» (Новоивановская, 4а), телефон для справок: +7 (423) 290-32-10.