Волейболистки клуба «Приморье» одержали вторую победу во втором туре Высшей лиги «Б»

В субботу, 27 октября, волейбольный клуб «Приморье» проводил вторую встречу в рамках второго тура Высшей лиги «Б» чемпионата России, который в данный момент проходит в Улан-Удэ. Девушкам из Владивостока противостояла команда-хозяйка этапа - «Хара-Морин-2». В упорной борьбе приморчанки одержали очень важную победу со счетом   3:2 (25:17, 22:25, 9:25, 25:18, 19:17).

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:
«Игру начали хорошо, первую партию выиграли уверенно. Первая половина второго сета тоже складывалась благоприятно для нас, но в концовке, при счёте 22:18, получила травму капитан команды Кононеко Мария-Магдалина, и этот сет нам пришлось уступить.
Третью партию нам пришлось закончить при счёте 9:14 из-за травмы связующего игрока. Но после двух проигранных сетов собрались и выиграли. Из игроков могу выделить Марину Клушину и Юлиану Лякунину - одних из самых опытных игроков нашей команды».

Дарья Рудых, диагональный игрок ВК «Приморье»:
«Игра для нас выдалась сложной. «Хара-Морин-2» - команда сильная, так просто выиграть не получилось, после первого выигранного сета соперницы завелись, стали играть сильнее, все трибуны болели против нас. Но ничего, собрались, выиграли. Будем готовиться к следующей игре с читинской «Забайкалкой».

Сегодня, 28 октября, приморской команде предстоит провести заключительный матч второго тура с читинской «Забайкалкой». Матч состоится в 15:00 по владивостокскому времени.

На фото: Марина Клушина, ВК «Приморье»