Хет-трик Тихоновецкого принес «Лучу-Энергии» гостевую победу над «Иртышом»

Вечером в среду, 17 октября, владивостокский «Луч-Энергия» провел календарную встречу в рамках первенства России по футболу. На сей раз "желто-синие" отправились в Омск, где встретились с местным «Иртышом». Матч закончился 3:2 в пользу приморцев. Все три гола у нашей команды забил форвард Александр Тихоновецкий.

С первых минут встречи "Луч-Энергия" начал действовать очень активно в чужой зоне. На 8-ой минуте встречи приморцы получили право на подачу углового, который в итоге увенчался забитым голом в ворота сибиряков. С подачи Марата Сагирова отличился Александр Тихоновецкий.

Через 10 минут голкиперу омичей снова пришлось вынимать мяч из ворот - Тихоновецкий точным ударом делает дубль в матче.

После забитого гола гости немного расслабились, за что и были наказаны. На 30-ой минуте первого тайма Антон Багаев сокращает преимущество "желто-синих" до минимума - 1:2.

Под занавес первой сорокапятиминутки дальневосточники снова довели свой отрыв от соперника до двух мячей. Судья назначил одиннадцатиметровый удар в ворота "Иртыша", который уверенно реализовал Тихоновецкий — 3:1 - хет-трик у любимца приморских болельщиков.

Примечательно то, что "Гара" забивает свой седьмой мяч в трех последних встречах, тем самым становясь лучшим бомбардиром команды.

На последних секундах первого игрового отрезка хозяева смогли провести атаку, которая завершилась взятием ворот. На выходе из ворот ошибся наш голкипер Денис Книга, за что и был мгновенно наказан - 2:3.

В итоге первым тайм получился очень результативным, чего нельзя сказать о втором. Хозяева пытались отыграться, но оборона "лучовцев" раз за разом играла очень надежно. Больше голов ни той, ни другой команды омские болельщики в этом матче не увидели. Итог поединка - 3:2 в пользу приморских "тигров".

В итоге "Луч-Энергия" набирает 36 очков после 17 игр и продолжает погоню за лидером чемпионата - "Читой", которая, в свою очередь, в родных стенах одолела "Сибирь-2" - 3:2.

Следующий матч приморцы проведут 20 октября в Барнауле против "Динамо".