В «звездном» матче во Владивостоке приморцы разгромили сборную «Меридианов Тихого» — 5:2 (ФОТО)

На стадионе «Динамо» накануне, 26 сентября, прошла товарищеская встреча между интернациональной сборной участников кинофестиваля "Pacific Meridian" и любительской командой Приморья. На протяжении всего матча безоговорочно доминировали хозяева поля, в итоге победив со счетом 5:2.

Напомним, что «звездный» футбол – обязательное событие каждого фестиваля. И ежегодно данное мероприятие вызывает большой интерес у жителей Владивостока.

Как сообщает корреспондент VL.ru, уже по ходу первого тайма сборная Приморья (костяк которой, к слову, составляли представители краевой исполнительной и законодательной власти) вела со счетом 3:0. И лишь ближе к концу первой сорокапятиминутки «пасификам» удалось отквитать один мяч.

После перерыва сборная Приморского края отметилась еще двумя забитыми мячами, на которые «деятели кино» опять-таки ответили забитым голом в концовке товарищеского поединка. В итоге матч закончился со счетом 5:2 в пользу сборной Приморского края.

Игрокам обеих команд организаторы фестиваля вручили памятные медали и кубки. Также всех участников встречи ждал шикарный торт, выполненный в виде цифры «10» (в честь юбилейного X МКФ «Меридианы Тихого»).

Стоит отметить, что за 10-летнюю историю проведения традиционных футбольных матчей в рамках кинофестиваля "Меридианы Тихого" сборная команда "Pacific Meridian" выигрывала только один раз - в 2010 году.
Построение перед матчем — newsvl.ru Игроки обеих команд во время приветствия — newsvl.ru Основу болельщиков Южной трибуны составляли курсанты одного из морских училищ Владивостока — newsvl.ru Опасный момент у ворот сборной "Pacific Meridian" — newsvl.ru В первом тайме приморцы вели со счетом 3:0 — newsvl.ru Ближе к концу первой сорокапятиминутки «пасификам» удалось отквитать один мяч — newsvl.ru Надежно играл голкипер хозяев — newsvl.ru В атаке гость из Франции, участник кинофестиваля "Pacific Meridian" - Джеффри — newsvl.ru Фото на память  — newsvl.ru После перерыва сборная Приморского края отметилась еще двумя забитыми мячами — newsvl.ru Джеффри был самым активным игроком в сборной "Меридианов Тихого" — newsvl.ru За 10-летнюю историю проведения традиционных футбольных матчей в рамках кинофестиваля "Меридианы Тихого" сборная команда "Pacific Meridian" выигрывала только один раз — newsvl.ru В «звездном» матче во Владивостоке приморцы разгромили сборную «Меридианов Тихого» - 5:2 — newsvl.ru Фото на память — newsvl.ru Фото на память — newsvl.ru Всех участников встречи ждал шикарный торт, выполненный в виде цифры «10» — newsvl.ru Игрокам обеих команд организаторы фестиваля вручили памятные медали и кубки — newsvl.ru Игрокам обеих команд организаторы фестиваля вручили памятные медали и кубки — newsvl.ru Игрокам обеих команд организаторы фестиваля вручили памятные медали и кубки — newsvl.ru Фото для истории  — newsvl.ru