«Луч-Энергия» добился победы в дальневосточном дерби со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре

Владивостокский "Луч-Энергия" прервал свою безвыигрышную четырехматчевую серию. После Благовещенска наши ребята отправились в Комсомольск-на-Амуре где встречались в рамках 14-ого тура Чемпиона России по футболу во второй лиге с местным клубом "Смена". Матч закончился со счетом 2:0 в пользу приморцев.

С первых минут встречи желто-синие пошли в атаку, и сразу же имели несколько моментов для взятия ворот, но защита комсомольцев преграждала путь нашим ребятам. Спустя 25 минут первого тайма приморцы, в лице Марата Сагирова все-таки смогли сломить оборону. Точным ударом Марат открыл счет в матче.

В начале второго игрового отрезка, на 51-ой минуте, Дмитрий Тихий удвоил преимущество владивостокской команды. Уверенная игра наших защитников ни на каплю не дала усомниться в своих действиях. Счет 2:0 остался неизменным до финального свистка .

Прямой конкурент приморцев за первую строчку в турнирной таблице ФК "Чита" в домашнем матче переиграл барнаульское "Динамо" со счетом 3:1. Поэтому, читинцы продолжают занимать первое место с 27 очками, когда у желто-синих - 26.

Следующий матч команда Константина Емельянова проведет во Владивостоке, 29 сентября в 17.00, против клуба "Сибирь - 2".