Во Владивостоке завершилась регата на «Кубок залива Петра Великого – 2012» (ФОТО)

В воскресенье, 2 сентября, на территории яхт-клуба «Семь футов» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований «Кубок залива Петра Великого – 2012» в рамках, которых проходил Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р».

В этом году экипажу яхты «Танго» не удалось удержать звание чемпионов России в классе яхт «Конрад 25Р». Чемпионы 2011 года стали только третьими, уступив спортсменам яхт «Rock-N-Roll» и «Солист».

Яхтсмены, которые принимали участие в соревнованиях в этом году, считают, что эта регата была одна из самых сложных за последние годы. Все гонки проходили при полном штиле, очень сложно было поймать ветер.

«Очень сложно психологически и физически болтаться в море при скорости яхты два узла, отмечают спортсмены «Пульсар», занявшие второе место в зачетной группе «Цетус». - С ветром повезло только на старте третьей гонки, но финишировать пришлось уже при полном безветрии».

С 23 августа по 2 сентября во Владивостоке прошла 25-я регата «Кубок залива Петра Великого 2012» в рамках, которой проводился 10-й Чемпионат России в классе «Конрад-25».

В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Москвы, Новоуральска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Дальнегорска, Большого Камня и Владивостока на 70-ти яхтах.

В рамках чемпионата прошли гонки протяжённостью от 20 до 220 морских миль по сложным маршрутам акватория залива Петра Великого.

Зачетная группа «ORC-club дивизион А гоночные» – «Time Machine»;
Зачетная группа «ORC-club дивизион В гоночно-крейсерские» – «First».
Экипаж яхты «Rock-N-Roll», Чемпионы России 2012 в классе яхт «Конрад 25Р» — newsvl.ru Экипаж яхты «Mega Zip», второе место в зачетной группе «40 ф Модерн» — newsvl.ru Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Михаил Ермаков (слева) и Капитан морского порта Владивосток Александр Кувшинов (справа) — newsvl.ru Экипаж яхты «First», заняли первое место в зачетной группе «ORC-club дивизион, гоночно-крейсерские» — newsvl.ru Экипаж яхты «Джуно 3», заняли первое место в зачетной группе «40ф Премьер» — newsvl.ru Экипаж яхты «Фантазия» занял второе место в зачетной группе «40 ф Классик» — newsvl.ru Победители зачетная группа «40 ф Модерн«, 1 место - экипаж яхты «No Applause», экипаж яхты «Mega Zip», второе и третье места завоевал экипаж яхты «Gastion» — newsvl.ru Во Владивостоке завершилась регата на «Кубок залива Петра Великого – 2012» — newsvl.ru