Владивостокский легкоатлет Иван Зайцев привез на родину сразу три медали чемпионата Европы

Приморский бегун завоевал золотые  медали на дистанции 200 метров, а также в эстафете 4X100 и стал настоящей сенсацией соревнований. Помимо этого спортсмен получил "серебро" дистанции 100 метров.

Как сообщили в пресс-службе Союза спортивных федераций Приморского края, XVIII чемпионат Европы по легкой атлетике проходил в германском городе Циттау с 15 по 25 августа. В нем принимали участие более 13 000 спортсменов старше 35 лет из 36 стран.

Иван Зайцев был единственным представителем Приморья в составе российской команды. Его участие в мероприятии подобного масштаба стало возможно благодаря поддержке и активному содействию правления Федерации легкой атлетики Приморского края.

Оказанное доверие Иван Зайцев оправдал полностью, трижды поднявшись на пьедестал почета, и принеся в копилку сборной России 3 медали различного достоинства.

К слову, это не первая значимая победа приморского легкоатлета, выступающего в младшей ветеранской возрастной категории (35-40 лет). В прошлом году на чемпионате Европы он также поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

В его спортивной копилке – золото и серебро первенства мира по легкой атлетике. А в апреле текущего года он завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов, проходившем в Финляндии.