Спидвеисты «Востока» уступили гостям из СК «Мега-Лада» со счетом 42:51 (ФОТО)

Гонка "Востока" и СК "Мега-Лада" завершилась на стадионе "Авангард" со счетом 42:51. Приморские спидвеисты уступили на домашнем треке гостям из Тольятти девять очков. Таким образом, "Восток" отправился на третье место турнирной таблицы.

Обновление 20.50: По окончании четырнадцатого заезда до финиша добрались гонщики "Востока" Григорий Лагута, Мариуш Пушаковский и тольяттинец Виталий Белоусов. Счет по итогам заезда - 5:1. Общий счет гонки 42:51. Приморские гонщики в финальном заезде сократили разрыв до 9 очков, уступив победу гостям из Тольятти.

Обновление 20.49: В последнем заезде - первый фальстарт гонки - поторопился тольяттинец Сергей Карачинцев. Тольяттинец исключается из заезда как виновник остановки, остается трое участников, впереди перезаезд.

Обновление 20.45: Завершился четырнадцатый, предпоследний заезд: Ренат Гафуров ("Восток"), Даниил Иванов ("Мега-Лада"), Вадим Тарасенко ("Восток), Олег Бесчастнов ("Мега-Лада"). Счет заезда - 4:2, общий счет - 37:50.

Обновление 20.33: Завершился тринадцатый заезд: Спортсмены финишировали в следующем порядке: Ники Педерсен ("Мега-Лада"), Виталий Белоусов ("Мега-Лада"), Иван Лысик ("Восток"), Ренат Гафуров ("Восток"). Счет заезда 5:1, общий - 48:32. Объявлен технический перерыв. До конца гонки - 2 тренерских заезда, когда состав выходящих на трек спортсменов полностью определяют руководители команд в зависимости от своей стратегии.

Обновление 20.30: 12 заезд был построен на противостоянии родных братьев - Артема и Григория Лагуты. И вновь младший брат - спидвеист тольяттинцев - оказался быстрее. Артем Лагута ("Мега-Лада"), Григорий Лагута ("Восток"), Мариуш Пушаковский ("Восток"), Даниил Иванов ("Мега-Лада"). Счет заезда - 3:3, общий - 43:31.

Обновление 20.23: 11 заезд: Ники Педерсен ("Мега-Лада"), Артем Водяков ("Мега-Лада"), Вадим Тарасенко ("Восток"), Григорий Лагута ("Восток"). Счет заезда - 5:1, общий - 40:29. Тренер "Востока" Игорь Столяров взял небольшой тайм-аут.

Обновление 20.08: 10 заезд: Артем Лагута ("Мега-Лада"), Вадим Тарасенко ("Восток"), Артем Водяков ("Мега-Лада"), Алексей Харченко ("Восток"). Счет заезда - 4:2, общий - 35:28. Технический перерыв.

Обновление 20.02: Завершился девятый заезд: Ники Педерсен ("Мега-Лада"), Григорий Лагута ("Восток"), Ренат Гафуров ("Восток"), Даниил Иванов ("Мега-Лада"). Счет заезда - 3:3. Общий счет - 31:26.

Обновление 20.00: Итоги восьмого заезда: Вадим Тарасенко ("Восток"), Виталий Белоусов ("Мега-Лада"), Иван Лысик ("Восток"), Сергей Карачинцев ("Мега-Лада"). Счет по итогам заезда - 4:2, общий - 23:28.

Обновление 19.55: Стартовал 8-ой, юниорский заезд.

Обновление 19.51: Седьмой заезд завершился. Востоковец Григорий Лагута финишировал первым и принес команде 6 очков. Вторым прибывает тольяттинец Сергей Карачинцев, третьим Михаил Лысик ("Восток"), принеся команде 1 очко. У Артема Лагуты ("Мега-Лада") заглох мотоцикл на треке. Счет заезда 7:2 в пользу "Востока". Общий - 19: 25 в пользу гостей. Объявлен технический перерыв.

Обновление 19.48: "Выбрасываем джокера" - Григорий Лагута ("Восток") надел зеленый нашлемник. В случае, если Григорий Лагута лидирует в гонке, нашлемник удвоит сумму набранных очков.

Обновление 19.44: Итоги шестого заезда: Ники Педерсен ("Мега-Лада"), Виталий Белоусов ("Мега-Лада"), Иван Лысик ("Восток"), Мариуш Пушаковский ("Восток"). Счет заезда -  5:1. Общий счет - 24:12.

Обновление 19.40: В пятом заезде встретились братья Лагуты, находящиеся сейчас "по разные стороны баррикад" Артем ("Мега-Лада") оказался быстрее своего старшего брата. Итог: Даниил Иванов ("Мега-Лада"), Артем Лагута ("Мега-Лада"), Григорий Лагута ("Восток"), Вадим Тарасенко ("Восток"). Счет заезда - 5:1. Общий - 19:11.

Обновление 19.29: Итоги четвертого заезда: Даниил Иванов ("Мега-Лада"), Алексей Харченко ("Восток), Виталий Белоусов ("Мега-Лада"), Иван Лысик ("Восток"), счет заезда - 4:2, общий - 14:10. Приморцы уступают гостям из Тольятти. Закончилась первая серия заездов.

Обновление 19.25: Третий заезд: Артем Лагута ("Восток"), Ренат Гафуров ("Восток"), Мариуш Пушаковский ("Восток"), Артем Водяков ("Мега-Лада"). Счет по итогам заезда 3:3, общий - 10:8.

Обновление 19.22: Итоги второго заезда: Алексей Харченко ("Восток"), оставшись в одиночестве, лидировал весь заезд, однако на последних метрах перед финишем проиграл Виталию Белоусову из "Мега-Лады", Олег Бесчастнов ("Мега-Лада") стал третьим. Счет заезда 4:2, общий - 7:5 в пользу гостей.

Обновление 19.18: Перед началом второго заезда заглох мотоцикл у спидвеиста "Востока" Вадима Тарасенко, и он не успел выйти на старт в положенные 2 минуты, поэтому был снят с заезда.

Обновление 19.15: Состоялся первый заезд. Спортсмены финишировали в следующем порядке: Ники Педерсен ("Мега-Лада"), Иван Лысик ("Восток"), Мариуш Пушаковский ("Восток"), Артем Водяков ("Мега-Лада"). Счет по итогам заезда - 3:3.