«Луч-Энергия» возвращается с выезда триумфатором

Владивостокские футболисты показали 100-процентный результат на старте нового сезона, одержав две победы в двух первых выездных играх. Вслед за «Читой», 18 июля в Иркутске был обыгран местный «Байкал» – 2:1.

С первых минут встречи наша команда начала прессинговать футболистов с берегов Байкала и уже к десятой минуте имела несколько моментов для открытия счета. Несмотря на изнуряющую жару в Иркутске, а также искусственный газон, желто-синие выглядели на уровень выше, чем свои оппоненты, и на четырнадцатой минуте встречи с передачи Суродина гол забил Изотов.

Под занавес первого тайма игра выровнялась. На 43 минуте гости могли сравнить счет, но Могилевский был первым на мяче и смог распорядиться правильно снарядом, выбив его за пределы штрафной.

Во втором игровом отрезке игра продолжалась на встречных курсах. Сначала Корян с пенальти укрепил преимущество владивостокских тигров, а следом в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый, и игрок иркутской команды был также точен. Итоговый счет - 2:1.

Итак, после двух туров "Луч-Энергия" занимает первую строчку в турнирной таблице с шестью очками. Следующий матч состоится во Владивостоке 24 июля.