Новости Владивосток

Чемпионат Владивостока по парусному спорту прошел в условиях штормового предупреждения (ФОТО; РЕЗУЛЬТАТЫ)

В субботу, 30 июня, стартовал Чемпионат Владивостока по парусному спорту. Несмотря на то, что на протяжении всей гонки погода совсем не радовала участников, только яхты зачётной группы "25 футов" прошли по сокращённому маршруту, минуя мыс Песчаный.

Соревнования начались в 11.00, первым финшировал Михаил Ермаков на яхте «Тайм Машин». За ней пришли яхты "Тибурон" (капитан Олег Краснопёров) и "Кураж" (капитан Владимир Королёв).

В классе "Platu 25" гонка получилась не менее динамичной. Яхты стартовали плотно. Финиш у лидеров тоже вышел плотным. Первой с отрывом финишировала "Алиса" (капитан Владимир Ермаков). А за второе и третье место боролись "Депеш Мод" (капитан Валерий Диченко) и "Любэ" (капитан Сергей Мещанюк). "Депеш Мод" обошёл соперника буквально в пяти корпусах от финиша, став вторым. "Любэ" досталось третье место по итогам сегодняшней гонки.

В классе "Конрад 25 Р" со старта вперёд устремился "Рок-н-Ролл" (капитан Илья Ермаков), за ним - "Джайв" (капитан Алексанлр Некрасов) и "Браво" (каптиан Глеб Брант). Однако лидер остался неизменным - "Рок-н-Ролл" пришёл к финишу первым.

У «Platu 25» первой пришла «Любэ», следом - «Скутер». Третьим финишировал «Пинк Флойд».
В классе «Конрад 25Р» лидировал «Иллюзион». Следом на финиш пришла «Искра», а третьей стала яхта «Джайв».

Несмотря на сильный ветер и волну в оба гоночных дня, все яхты вернулись домой без поломок.

По словам Евгения Хромченко, Главного судьи соревнований, эта регата стала отличной подготовкой к грядущему краевому чемпионат (который пройдёт 6-9 июля) и к регате на Кубок залива Петра Великого.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

«Конрад 25Р»:
1. «Иллюзион», капитан Дмитрий Нацвин
2. «Рок-н-Ролл», капитан Илья Ермаков
3. «Искра», капитан Евгений Картавцев

«Platu 25»
1. «Любэ», капитан Сергей Мещанюк
2. «Алиса», капитан Владимир Ермаков
3. «Депеш Мод», капитан Валерий Диченко

«25 футов»
1. «Дансинг Куин», капитан Николай Поталенко
2. «Соларис», капитан Надежда Вовченко

«35-40 футов»
1. «Тайм Машин», капитан Михаил Ермаков
2. «Кураж», капитан Владимир Королёв
3. «Эксадор», капитан Сергей Самолов

«Свыше 43 футов»
1. «Тибурон», капитан Олег Краснопёров
2. «Каррера», капитан Сергей Беляев
3. «Викинг», капитан Павел Васильченко

Одновременно с большими яхтами на своих дистанциях гонялись и младшие участники в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7» и «420». Сегодня, 2 июля, проходит третий гоночный день для юниоров.

Торжественная церемония награждения призёров и победителей соревнований пройдёт завтра, 3 июля, в 18.30 на территории яхт-клуба «Семь футов».
В субботу стартовал Чемпионат Владивостока по парусному спорту — newsvl.ru Гонка прошла в условиях штормового предупреждения — newsvl.ru Финиш у лидеров тоже вышел плотным. — newsvl.ru Команда "Time Machine" — newsvl.ru Команда "Tiburon" — newsvl.ru Команда "Любэ" — newsvl.ru В классе "Конрад 25 Р" со старта вперёд устремился "Рок-н-Ролл" — newsvl.ru Также участие принимали корпоративные команды — newsvl.ru Несмотря на сильный ветер и волну в оба гоночных дня, все яхты вернулись домой без поломок — newsvl.ru
В субботу стартовал Чемпионат Владивостока по парусному спорту — newsvl.ru Гонка прошла в условиях штормового предупреждения — newsvl.ru Финиш у лидеров тоже вышел плотным. — newsvl.ru Команда "Time Machine" — newsvl.ru Команда "Tiburon" — newsvl.ru Команда "Любэ" — newsvl.ru В классе "Конрад 25 Р" со старта вперёд устремился "Рок-н-Ролл" — newsvl.ru Также участие принимали корпоративные команды — newsvl.ru Несмотря на сильный ветер и волну в оба гоночных дня, все яхты вернулись домой без поломок — newsvl.ru

Загружаем комментарии...

Полная версия сайта