Во Владивостоке стартовал Чемпионат Приморья по пожарно-прикладному спорту (ФОТО;ВИДЕО)

Сегодня, 21 июня, на стадионе «Динамо» состоялось открытие 60-десятого Чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту на первенство подразделений федеральной противопожарной службы.

В соревнованиях принимают участие 11 команд из 7 городов. Владивосток представлен тремя командами – лучшими по итогам соревнований Владивостокского гарнизона, которые состоялись в мае 2012 года.

Пожарные-спортсмены показали свое мастерство в двух видах Чемпионата: в преодолении стометровой полосы с препятствиями и в пожарной эстафете. По итогам первого дня Чемпионата определились победители. Быстрее всех (за 16,91 секунды) стометрую полосу с препятствиями преодолел мастер спорта Дмитрий Миронов. Вторым по времени, с результатом 17,13 секунды, стал кандидат в мастера спорта Николай Закриев. Третье место у кандидата в мастера спорта Александра Сокольникова.

В пожарной эстафете (4 по 100 метров) лучшее время показала команда 10 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края (Владивосток). Второе и третье место у команды 9 пожарной части и команды 1 пожарной части, соответственно.

В Чемпионате по пожарно-прикладному спорту приняли участие детские и юношеские команды. Молодые спортсмены соревновались в двух видах: стометровая полоса с препятствиями и подъем на 2 этаж учебной башни по штурмовой лестнице. Победителями в общекомандном зачете стали:

1 место - команда Уссурийска,
2 место - команда Большого Камня,
3 место - команда Владивостока.

22 июня соревнования будут продолжены на стадионе «Динамо»:

10.00 -13.00 – подъем на 4 этаж учебный башни по штурмовой лестнице;
14.00 -17.00 – боевое развертывание;
17.15 – 17.45 – награждение, закрытие Чемпионата.

Посмотреть на профессиональные состязания спортсменов-пожарных приглашаются все желающие.

На стадионе «Динамо» состоялось открытие 60-десятого Чемпионата Приморского края по пожарно-прикладному спорту — newsvl.ru Олег Шеховцев, врио начальника ГУ по ГПС Приморского края — newsvl.ru Сегодня пожарные-спортсмены показали свое мастерство в двух видах Чемпионата: в преодолении стометровой полосы с препятствиями и в пожарной эстафете — newsvl.ru Пожарная эстафета — newsvl.ru Игорь Швец, врио зам. начальника ГУ по ГПС Приморского края — newsvl.ru В Чемпионате по пожарно-прикладному спорту приняли участие детские и юношеские команды — newsvl.ru Одно из заданий - оперативно справиться с огнем  — newsvl.ru Пожарно-прикладной спорт уникален в своем роде, ведь каждый элемент спортивных состязаний связан с практической работой огнеборцев — newsvl.ru В соревнованиях принимают участие 11 команд из 7 городов — newsvl.ru В пожарной эстафете (4 по 100 метров) лучшее время показала команда 10 пожарной части 2 отряда федеральной противопожарной службы Приморского края — newsvl.ru ладивосток представлен тремя командами – лучшими по итогам местных соревнований — newsvl.ru Сегодня пожарные-спортсмены показали свое мастерство в двух видах Чемпионата — newsvl.ru