«Восток» уступил «Мега-Ладе» в стартовом матче командного чемпионата России по спидвею

В Тольятти завершилась первая гонка командного чемпионата России по спидвею. Победу одержали хозяева трека "Мега-Лада", опередив "Восток" на 8 очков.

Не обошлось и без падений, в первом заезде допустил падение Артём Водяков и дальше не смог продолжить гонку.

Не пошла гонка и у легионеров, только Крамп под конец гонки начал набирать обороты и привозить очки (11 очков), у Салливана на счету всего 5 очков.

Самым результативным гонщиком у "Мега-Лады" стал Артём Лагута, он выиграл все свои заезды и набрал 18 очков, у "Востока" Вадим Тарасенко с 12 очками.

У "Востока" за гонку два фальстарта, и в 14 заезде что-то случилось с техникой у Рената Гафурова.

Итог гонки 49:41 в пользу "Мега-Лады".

Кстати, лидеру владивостокского "Востока" Григорию Лагута пришлось пропустить эту встречу с тольяттинцами. В матче третьего тура шведской элитсерии он получил травму. В первом же своем заезде Григорий попал на скользкий участок трека и не справился с управлением мотоцикла. Результатом падения стал перелом ключицы. Григорий был обследован в стокгольмском госпитале, но операция ему будет сделана в Польше. Пауза в выступлениях Григория Лагуты продлится как минимум две недели.