«Луч-Энергия» уступил в домашнем матче подмосковным «Химкам» (ФОТО)

Во вторник, 8 мая, на стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ. Победу в прошедшей игре одержали подопечные Александра Тарханова со счётом 2:1.

В течение первых двадцати минут матча опасных моментов ни у одной из команд не возникало. Немного активнее действовали «желто-синие», но поразить цель все никак не удавалось. На экваторе тайма «тигры» все-таки провели атаку в лице Алхазова, но до логического завершения момент довести не удалось, вратарь «Химок» остался в неприкосновенности. После этого игра начала потихоньку выравниваться. Далее по игре «красно-черные» действовали более раскованно и под занавес первой сорокапятиминутки получили отличный шанс выйти вперед, которым и воспользовались на 100%. Мяч в ворота Котлярова забил бывший игрок «желто-синих» Евгений Кузнецов.

Итог первого тайма – 0:1 в пользу гостей, и хозяева уходят в поникшем состоянии в подтрибунное помещение стадиона «Динамо». Для приморцев эта встреча являлась ключевой - невыигрыш у "Химок" – прямых конкурентов, являлся на 80% понижением в классе – во второй дивизион зоны «Восток».

Пока болельщики ждали виновников торжества над городом начался приличный дождь, и при такой погоде владивостокцам стало играть еще труднее, следствие тому – на 56-ой минуте матча позиционная ошибка Ушенина, и в ворота «Луча» снова влетает гол. На сей раз Мамтов поразил ворота Котлярова. Радости «Химок» не было предела – 2:0 в середине матча над главными конкурентами за выживание.

Спустя несколько минут, главный арбитр матча Александр Егоров, назначает пенальти в ворота подмосковной команды. К мячу подошел Александр Алхазов, но восстановить интригу в матче не смог. Вратарь химчан парировал снаряд намертво.

Но «Луч» не унывал. Буквально сразу же нанес волну атак, и на 67-ой минуте встречи Егоров вновь назначает одиннадцатиметровый в ворота «Химок», но на этот раз к мячу подошел другой Александр – Тихоновецкий. Любимец приморской публики точно нанес удар – 1:2. У дальневосточников остается еще полтайма, чтобы сравнять счет. Но, к сожалению, этого сделать не удалось. «Черно-красная» оборона смогла выстоять против не слишком серьезного нападения «тигров».

«Химки» добывают важные три очка в выездном матче с «ЛУЧом», а наша команда тем временем опускается все ниже и ниже по турнирной таблице. После 45 игр в активе владивостокской команды 49 очков и предпоследнее место, не считая сочинскую «Жемчужину», которая снялась с чемпионата.

Следующий матч наша команда проведет в Красноярске 15 мая против «Енисея».

Чемпионат России

ФНЛ — Первый дивизион. 46-й тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Химки (Химки) – 1:2

Голы: Кузнецов, 45+1 (0:1); Мамтов, 56 (0:2); Тихоновецкий, 67 (1:2, пен).

Незабитые пенальти: Алхазов, 60 – нет.

Удаления: Дедечко, 84 – нет.

Евгений Крылов, специально для VL.ru

На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru Победу в прошедшей игре одержали подопечные Александра Тарханова со счётом 2:1 — newsvl.ru В течение первых двадцати минут матча опасных моментов ни у одной из команд не возникало — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru Победу в прошедшей игре одержали подопечные Александра Тарханова со счётом 2:1 — newsvl.ru Итог первого тайма – 0:1 в пользу гостей — newsvl.ru Для приморцев эта встреча являлась ключевой - невыигрыш у "Химок" – прямых конкурентов, являлся на 80% понижением в классе – во второй дивизион зоны «Восток». — newsvl.ru Победу в прошедшей игре одержали подопечные Александра Тарханова со счётом 2:1 — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru В течение первых двадцати минут матча опасных моментов ни у одной из команд не возникало — newsvl.ru «Химки» добывают важные три очка в выездном матче с «ЛУЧом» — newsvl.ru Для приморцев эта встреча являлась ключевой - невыигрыш у "Химок" – прямых конкурентов, являлся на 80% понижением в классе – во второй дивизион зоны «Восток». — newsvl.ru Победу в прошедшей игре одержали подопечные Александра Тарханова со счётом 2:1 — newsvl.ru Наша команда тем временем опускается все ниже и ниже по турнирной таблице — newsvl.ru После 45 игр в активе владивостокской команды 49 очков и предпоследнее место, не считая сочинскую «Жемчужину», которая снялась с чемпионата. — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru Для приморцев эта встреча являлась ключевой - невыигрыш у "Химок" – прямых конкурентов, являлся на 80% понижением в классе – во второй дивизион зоны «Восток». — newsvl.ru Наша команда тем временем опускается все ниже и ниже по турнирной таблице — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru После 45 игр в активе владивостокской команды 49 очков и предпоследнее место, не считая сочинскую «Жемчужину», которая снялась с чемпионата. — newsvl.ru После 45 игр в активе владивостокской команды 49 очков и предпоследнее место, не считая сочинскую «Жемчужину», которая снялась с чемпионата. — newsvl.ru Победу в прошедшей игре одержали подопечные Александра Тарханова со счётом 2:1 — newsvl.ru Наша команда тем временем опускается все ниже и ниже по турнирной таблице — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru Наша команда тем временем опускается все ниже и ниже по турнирной таблице — newsvl.ru Для приморцев эта встреча являлась ключевой - невыигрыш у "Химок" – прямых конкурентов, являлся на 80% понижением в классе – во второй дивизион зоны «Восток». — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru После 45 игр в активе владивостокской команды 49 очков и предпоследнее место, не считая сочинскую «Жемчужину», которая снялась с чемпионата. — newsvl.ru Наша команда тем временем опускается все ниже и ниже по турнирной таблице — newsvl.ru На стадионе "Динамо" во Владивостоке "Луч-Энергия" принимал подмосковные "Химки" в рамках 46-го тура первенства ФНЛ — newsvl.ru Победу в прошедшей игре одержали подопечные Александра Тарханова со счётом 2:1 — newsvl.ru