Во Владивостоке «Луч-Энергия» и «Газовик» так и не открыли счёт (ФОТО)

Во Владивостоке завершился матч 43-го тура чемпионата России в группе «В» Футбольной Национальной Лиги. Местный клуб "Луч-Энергия" принимал на своём поле "Газовик" из Оренбурга. Во второй раз в сезоне эти команды не смогли открыть счёт в очном поединке — 0:0. И для хозяев, и для гостей беспроигрышная серия в ФНЛ продлилась до четырёх матчей.

Со стартовым свистком «Луч» начал активно действовать в атаке, и уже на первых минутах встречи произошел неприятный инцидент. На линии вратарской штрафной был сбит француз - Беа, но главный арбитр матча Александр Гончар остался непреклонен и не стал назначать одиннадцатиметровый удар в ворота оренбуржцев, а довольствовался лишь штрафным. К мячу подошел Роман Славнов, великолепно исполнивший стандарты в последних двух матчах «Луча-Энергии». К сожалению, для всех болельщиков, пришедших в этот вечер на «Динамо», хлесткий удар Романа угодил прямо в стенку.

Все тот же активный Беа с левого фланга лихо ушел от двух соперников, но в последний момент защитник «Газовика» Полуяхтов выбил мяч из-под ноги форварда. Через пять минут хозяева снова имели опасный момент. Кренделев прострелил слева, мяч прокатился сквозь вратарскую, но никто из форвардов желто-синих замкнуть пас так и не смог.

На 37-ой минуте встречи оренбуржцы, которые практически все время отсиживались на своей половине поля, организовали неплохую атаку, которая увенчалась угловым. После точно выполненной подачи Кулешов нанес головой удар по воротам Котлярова, но мяч просвистел над перекладиной.

Активные в этот вечер игроки «Луча» провели оставшиеся минуты на половине поля соперников, но поразить ворота им так и не удалось. Ничья – 0:0.

Во втором игровом отрезке футболисты «Луча-Энергии» не стали сбавлять обороты. Несколько хороших контрвыпадов имели дальневосточники, но до логического завершения моменты довести не смогли. Игра немного выровнялась. Активнее начали играть гости из Оренбурга и на 53 минуте имели более чем отличные шансы выйти вперед. Мяч все-таки залетел в ворота Котлярова, но лайнсмен зафиксировал оффсайд.

На 60-ой минуте встречи «лучовец» Юрий Газинский протащил мяч из середины поля, немного себе подыграл и нанес отличный удар с дальней дистанции, но страж ворот гостей без особых проблем поймал снаряд.

Далее Славнов дважды мог стать ассистентом. В первом случае Роман делал отличный заброс на Ушенина, который не смог переиграть вратаря гостей Мусина, а во втором случае Славнов сам допустил оплошность и сделал неточную передачу на Алхазова, который несколькими минутами ранее заменил Беа.

Под занавес встречи на поле появился любимец владивостокской публики – Александр Тихоновецкий, который заменил Диего Карлос Де Оливейра. Дважды подряд дальневосточники подавали угловой, и «звезда» приморского футбола был как-никак близок к тому, чтобы забить столь долгожданный гол, но мяч пролетал в обеих ситуациях мимо ворот.

В конце тайма «Луч» имел возможность вырвать три очка. Кренделев заработал штрафной удар и сам взялся его выполнять, но мяч снова просвистел выше. Последние минуты встречи стали только формальностью для обеих команд. Матч закончился со счетом 0:0.

Подопечные Сергея Павлова покидают «зону вылета» с 48 очками, но это всего лишь на время. Следующий матч желто-синие проведут 26 апреля в Набережных Челнах с местным «КАМАЗ’ом».

Чемпионат России. Первый дивизион

Группа В. 43-й тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Газовик (Оренбург) – 0:0

Предупреждения: Ушенин, 13; Фёдоров, 57 – Ганиев, 69.

Евгений Крылов, специально для VL.ru
"Луч-Энергия" принимал на своём поле "Газовик" из Оренбурга   — newsvl.ru Команды не смогли открыть счёт в очном поединке — 0:0   — newsvl.ru Со стартовым свистком «Луч» начал активно действовать в атаке — newsvl.ru Футболисты «Луча-Энергии» не сбавляли обороты — newsvl.ru Во второй раз в сезоне эти команды не смогли открыть счёт в очном поединке — 0:0    — newsvl.ru "Луч" активно действовал в атаке — newsvl.ru Активные в этот вечер игроки «Луча» провели оставшиеся минуты на половине поля соперников, но поразить ворота им так и не удалось   — newsvl.ru Футболисты «Луча-Энергии» не сбавляли обороты — newsvl.ru Борьба за мяч — newsvl.ru Несколько хороших контрвыпадов имели дальневосточники, но до логического завершения моменты довести не смогли  — newsvl.ru Болельщиков, пришедших в этот вечер на «Динамо», ничья не очень порадовала — newsvl.ru Активные в этот вечер игроки «Луча» провели оставшиеся минуты на половине поля соперников  — newsvl.ru Последние минуты встречи стали только формальностью для обеих команд — newsvl.ru Разминка — newsvl.ru Погода не помешала болельщикам поддерживать любимую команду  — newsvl.ru Юные фанаты — newsvl.ru Сергей Павлов, тренер "Луча", комментирует матч — newsvl.ru