Новости Владивосток

Приморские легкоатлеты взяли «Первую высоту» во Владивостоке (ФОТО; РЕЗУЛЬТАТЫ)

На манеже стадиона "Динамо" во Владивостоке прошли краевые финальные соревнования “Первая высота” среди юношей и девушек 1997-98 гг.р., юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. На соревнования прибыло около 250 легкоатлетов со всего Приморья.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены двух возрастных групп: 1997-98 гг.р. и 1999 г.р. и моложе. В состав входили до 5 юношей и девушек для городских команд и до 4 юношей и девушек для сельских поселений.

Были приняты заявки на участие из городов Б.Камень, Арсеньев, Уссурийск, Фокино, Лесозаводск. Участвовали в соревнованиях, конечно, и владивостокские команды из СОШ №25, СОШ №35, СОШ №47, СОШ №64, СОШ №78, и Гимназии №1. Значительное количество заявок поступило от сельских команд из п. Чугуевка, Сибирцево, Кавалерово, Ольга, Лучегорск, Славянка, Зарубино, Краскино и Трудовое. В общей сложности количество участников составило около 250.

В ходе двухдневной борьбы были определены победители и призеры в троеборье, которое включало бег 60 м, метание мяча и прыжки в длину или в высоту с разбега. Среди старших юношей победу одержал Шадрин Владислав из п. Трудовое (219 очков, СОШ №79, тренер Мишин В.В.). Среди старших девушек - Андреева Анна из п. Сибирцево, (212 очков, СОШ №5, тренер Женжера Т.М.). Среди младших юношей первым стал Аникин Владислав из Владивостока (214 очков, Гимназия №1, тренер Пахомкин Ю.Ю.). Среди младших девушек - Нацвина Виктория из п. Кавалерово (176 очков, СОШ №2, тренер Отмахов Э.А.).

Также подведены итоги командной борьбы, которая определилась суммой 4-х лучших результатов в каждой из городских команд и суммой 3-х лучших результатов в каждой из сельских.

Команды юношей 1997-98 гг.р. (города)
1 место – г. Уссурийск, 733 оч.,
2 место – г. Фокино, 693 оч.,
3 место – г. Владивосток СОШ №78, 667 оч.,

Команды юношей 1997-98 гг.р. (районы)
1 место – п. Кавалерово, 604 оч.,
2 место – п. Славянка, 564 оч.,
3 место – п. Ольга, 544 оч.,

Команды девушек 1997-98 гг.р. (города)
1 место – г. Уссурийск, 587 оч.,
2 место – г. Владивосток СОШ №78, 491 оч.,
3 место – г. Арсеньев, 443 оч.

Команды девушек 1997-98 гг.р. (районы)
1 место – п. Сибирцево, 547 оч.
2 место – п. Зарубино, 438 оч.,
3 место – п. Славянка, 430 оч.,

Команды юношей 1999 г.р. и моложе (города)
1 место – г. Арсеньев, 652 оч.,
2 место – г. Фокино, 603 оч.,
3 место – г. Лесозаводск, 579 оч.,

Команды юношей 1997-98 гг.р. (районы)
1 место – п. Сибирцево, 430 оч.,
2 место – п. Славянка, 421 оч.,
3 место – п. Лучегорск, 406 оч.,

Команды девушек 1999 г.р. и моложе (города)
1 место – г. Арсеньев СОШ №1, 604 оч.,
2 место – г. Владивосток СОШ №25, 597 оч.,
3 место – г. Б.Камень, 479 оч. ,

Команды девушек 1999 г.р. и моложе (районы)
1 место – п. Ольга, 469 оч.
2 место – п. Кавалерово, 455 оч.,
3 место – п. Краскино, 382 оч.,

Беговые виды программы и метание мяча проводились на открытом стадионе “Динамо”, все прыжковые виды - в крытом манеже. 15 апреля, в последний день соревнований, заключительным видом программы стал эстафетный бег 4х100 м. Несмотря на суровые погодные условия, при низкой температуре и сильном порывистом ветре ни одна из заявленных команд не отказалась выступить.

Итоговые результаты эстафеты 4х100 м:

ЮНОШИ 1997-98 гг.р.
1 место – п. Кавалерово, 51.5 сек,
2 место – г. Арсеньев, 53.7 сек,
3 место – г. Уссурийск, 53.9 сек,

ДЕВУШКИ 1997-98 гг.р.
1 место – г. Арсеньев, 57.2 сек,
2 место –п. Сибирцево, 1.00,9 сек,
3 место – г. Уссурийск, 1.01,2 сек,

ЮНОШИ 1999 г.р. и моложе
1 место – г. Арсеньев, 55.3 сек,
2 место – г. Фокино, 58.5 сек,
3 место – п. Лесозаводск, 59.3 сек,

ДЕВУШКИ 1999 г.р. и моложе
1 место – п. Кавалерово, 58.0сек,
2 место – г. Арсеньев, 58.9 сек,
3 место – г. Владивосток СОШ №25, 59.6 сек,

Фото - Михаил Степанков, специально для VL.ru.
На манеже стадиона "Динамо" во Владивостоке прошли краевые финальные соревнования “Первая высота” — newsvl.ru Спортсмены соревновались в скорости и ловкости — newsvl.ru На соревнования прибыло около 250 легкоатлетов со всего Приморья — newsvl.ru Владивосток взял "золото" лишь в одной дисциплине — newsvl.ru Легкоатлеты соревновались в метании мяча — newsvl.ru В ходе двухдневной борьбы были определены победители и призеры в троеборье, которое включало бег 60 м, метание мяча и прыжки в длину или в высоту с разбега — newsvl.ru Практически все призовые места распределились между атлетами из небольших городов и посёлков Приморья — newsvl.ru Беговые виды программы и метание мяча проводились на открытом стадионе “Динамо”, все прыжковые виды - в крытом манеже — newsvl.ru На соревнования прибыло около 250 легкоатлетов со всего Приморья — newsvl.ru В ходе двухдневной борьбы были определены победители и призеры в троеборье, которое включало бег 60 м, метание мяча и прыжки в длину или в высоту с разбега — newsvl.ru Значительное количество заявок поступило от сельских команд — newsvl.ru Несмотря на суровые погодные условия, при низкой температуре и сильном порывистом ветре ни одна из заявленных команд не отказалась выступить — newsvl.ru Лишь одна золотая медаль осталась во Владивостоке — newsvl.ru Главный судья соревнований Владимир Анисимов — newsvl.ru
На манеже стадиона "Динамо" во Владивостоке прошли краевые финальные соревнования “Первая высота” — newsvl.ru Спортсмены соревновались в скорости и ловкости — newsvl.ru На соревнования прибыло около 250 легкоатлетов со всего Приморья — newsvl.ru Владивосток взял "золото" лишь в одной дисциплине — newsvl.ru Легкоатлеты соревновались в метании мяча — newsvl.ru В ходе двухдневной борьбы были определены победители и призеры в троеборье, которое включало бег 60 м, метание мяча и прыжки в длину или в высоту с разбега — newsvl.ru Практически все призовые места распределились между атлетами из небольших городов и посёлков Приморья — newsvl.ru Беговые виды программы и метание мяча проводились на открытом стадионе “Динамо”, все прыжковые виды - в крытом манеже — newsvl.ru На соревнования прибыло около 250 легкоатлетов со всего Приморья — newsvl.ru В ходе двухдневной борьбы были определены победители и призеры в троеборье, которое включало бег 60 м, метание мяча и прыжки в длину или в высоту с разбега — newsvl.ru Значительное количество заявок поступило от сельских команд — newsvl.ru Несмотря на суровые погодные условия, при низкой температуре и сильном порывистом ветре ни одна из заявленных команд не отказалась выступить — newsvl.ru Лишь одна золотая медаль осталась во Владивостоке — newsvl.ru Главный судья соревнований Владимир Анисимов — newsvl.ru
Полная версия сайта