Молодые автогонщики из Владивостока выиграли первый этап Дальневосточного ралли (ФОТО)

В последние выходные февраля в Амурской области прошел Первый этап Чемпионата Дальнего Востока России по авторалли. Большинство наград в соревнованиях завоевали гонщики из Владивостока.

Эти традиционные, ежегодные соревнования проходят в пригороде города Свободный в живописной местности в устье реки Зея. Условия жесткого пресного льда создают участникам дополнительные сложности и тем более приятно, что в этих условиях автогонщики из Владивостока показали наилучшие результаты.

Практически весь подиум на Амурском этапе заняли раллисты из столицы Приморья. Экипаж  Алексея Украинца (пилот) и Максима Черного (штурман) занял первое место в самом мощном и престижном классе-4000Н (автомобили 2л турбо–полный привод). В начале гонки у ребят не все получалось, но затем они сконцентрировались, поймали ритм и на финише показали лучшее время .

На втором месте экипаж Соколова Александра (пилот) и Мартыненко Павла (штурман), на третью ступень пьедестала поднялись самые опытные приморские спортсмены – Шикунов Андрей (пилот) и Ефремов Сергей (штурман) .

В классе-Т1 (Джипы) победу праздновал экипаж Ивановича Александра (пилот) и Реснянского Романа (штурман) из Владивостока . На трассе их Мицубиси–Паджеро не было равных, их ближайшие соперники финишировали только через три минуты.

В самом маленьком классе-А6 (1.6л-передний привод), где приморские гонщики не выступали, победа досталась амурским спортсменам, хозяевам трассы из Свободного, Денисову Сергею (пилот) и Семенову Александру (штурман).

Следующие соревнования - Ралли "Тихий океан" - пройдут в Приморье 17 мая.
В последние выходные февраля в Амурской  области прошел Первый этап Чемпионата Дальнего Востока России по авторалли — newsvl.ru Победители в классе-Т1 (Джипы) - гонщики из Владивостока - экипаж Ивановича Александра (пилот) и Реснянского Романа (штурман) — newsvl.ru Соревнования традиционно проходят в пригороде города Свободный в живописной местности в устье реки Зея — newsvl.ru Условия жесткого пресного льда создают участникам дополнительные сложности — newsvl.ru Молодые автогонщики из Владивостока выиграли первый этап Дальневосточного ралли — newsvl.ru Следующие соревнования — Ралли "Тихий океан" — пройдут в Приморье 17 мая — newsvl.ru Алексей Украинец, пилот (слева) и Максим Черный, штурман (справа) - заняли первое место в самом мощном и престижном классе-4000Н (автомобили 2л турбо–полный привод) — newsvl.ru Торжественное построение участников гонок — newsvl.ru Экипаж  Алексея Украинца (пилот) и Максима Черного (штурман) занял первое место в самом мощном и престижном классе-4000Н (автомобили 2л турбо–полный привод) — newsvl.ru Экипаж  Алексея Украинца (пилот) и Максима Черного (штурман) занял первое место в самом мощном и престижном классе-4000Н (автомобили 2л турбо–полный привод) — newsvl.ru