«Луч» проигрывает третий матч подряд (ФОТО)

«Луч-Энергия» провел свой очередной матч в Футбольной Национальной Лиге (ФНЛ). В рамках 33-го тура «желто-синие» у себя дома принимали брянское «Динамо».

Незавидное турнирное положение «Луча» (17-е место в чемпионате ФНЛ) все больше отпугивает зрителей с трибун стадиона «Динамо». Вот и на сей раз болельщиков оказалось едва ли больше представителей правопорядка. В эти же самые минуты «Восток» на «Авангарде» бился с принципиальным соперником из Тольятти – «Мега-Ладой». Так что, многие болельщики предпочли игре аутсайдера первенства России по футболу гонку чемпиона страны по спидвею. И, надо сказать, те, кто сделал именно такой выбор, в итоге мало что потеряли. «Луч» снова разочаровал.

На правах хозяев приморцы с первых минут завладели мячом, однако, что с ним делать, долгое время придумать никак не могли. Преодоление середины поля «желто-синим» давалось без труда. А вот дальше атаки хозяев стопорились. Притом, что игра не изобиловала высокими скоростями, брак в передачах у футболистов «Луча» зашкаливал. Много ошибались даже те, за кем это обычно не водилось – Беслан Аджинджал и Дмитрий Семочко.

Динамовцы, в свою очередь, с мячом общались реже, но зато не в пример эффективнее. Почти каждый выход гостей в атаку завершался опасным – или близким к тому – моментом у ворот Александра Котлярова. Логично, что один из них в итоге привел к голу. Свою феноменальную результативную серию продлил Дмитрий Голубов. Ворвавшись в штрафную «Луча» на 30-й минуте, форвард мощнейшим ударом под перекладину забил за «Динамо» уже в 11-й встрече подряд.

Во втором тайме Сергей Павлов попытался за счет замен изменить ход игры. Устав ждать от своих подопечных хотя бы одной внятно проведенной комбинации, наставник выпустил вместо миниатюрного и техничного Виктора Свежова высокого и тяжеловесного Алана Кусова. По замыслу Павлова, воспитанник осетинского футбола должен был играть ближе к линии атаке, исполняя там роль «столба». Увы, даже столь примитивный план и тот не работал – «желто-синим» не удавалось даже исполнить простой навес в штрафную площадь. Впрочем, какое-никакое давление на ворота гостей приморцам все же удалось организовать. И кто знает, отыграй команды в равных составах все 90 минут, возможно, это и дало бы свои плоды. «Динамо» рано или поздно начало бы подсаживаться физически, что привело бы к ошибкам, и здесь «Луч» наверняка нашел бы свои шансы. Но…

В меньшинстве приморцы остались уже на 59-й минуте. Абсолютно необязательную желтую карточку, которая у него оказалась второй, получил Вячеслав Кренделев. Пойдя в жесткий стык, наш вингер едва не оторвал сопернику ногу. А чтобы, видимо, совсем не оставлять себе шансов на спасение, еще через некоторое время «желто-синие» вновь сократили свой состав. Переусердствовал в исправлении ошибки собственных защитников вратарь Котляров. Выбежавшего с ним один на один Голубова Александр встретил на бедро. Арбитр этот прием расценил как «фол последней надежды», предъявив Котлярову прямую красную карточку.

Лимит замен у «Луча» к тому моменту был уже исчерпан, и в рамку пришлось встать защитнику Павлу Могилевскому. Кипер из него оказался никудышный. Первый же удар в створ его ворот завершился голом. 0:2 – «Луч» проигрывает уже третью встречу подряд с общей разностью забитых и пропущенных мячей 0-5.

Луч-Энергия – Динамо Бр – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Голубов (30), 0:2 – Калимуллин (85).

Луч-Энергия: Котляров, Семочко, Могилевский, Удалый, Альмирон, Кренделев, Свежов (Ал. Кусов, 46), Славнов (Резников, 46), Аджинджал, Стрелков (Алхазов, 32), Газинский (Тихоновецкий, 70).

Динамо: Барановский, Димидко, Темников (А. Денисов, 63), Фомичев, Сорокин (Кузьмичев, 56), Вильям, Байрыев, Бекетов, Ромащенко (Корнилов, 83), Голубов (Юнузович, 88), Калимуллин.

Удаления: Кренделев (59), Котляров (71).

Алексей Есенин, специально для VL.ru.
Болельщиков на домашних матчах "Луча" все меньше и меньше — newsvl.ru Жесткое противостояние в матче началось с первых минут - на каждом участке поля — newsvl.ru Борьба у бровки - 35-й номер гостей Иван Темников в подкате выбивает мяч за пределы поля — newsvl.ru Соперники активны - Байрыев (№8) и Оливейра (№6) контролируют мяч. Лучовцы "улыбаются" в сторонке — newsvl.ru Кренделев прорубает мяч головой, рискуя угодить в колено защитника — newsvl.ru Ну вот - получил! — newsvl.ru И снова гости оказываются проворнее хозяев - на сей раз в игре на "втором этаже" — newsvl.ru Все лидеры "желто-синих" в этом матче были не в лучшей форме — newsvl.ru Иван Темников из стана соперника опять укладывает на газон хозяйскую атаку — newsvl.ru Чо сказал?! — newsvl.ru Прямая нога у соперника - футболист "Луча" на газоне — newsvl.ru Очередная попытка атаки - у наших футболистов сегодня буквально заплетались ноги — newsvl.ru Динамовец Оливейра прессингует на фланге - наш Славнов уже позади — newsvl.ru А-ха-ха! Зато мы умеем вот так! — newsvl.ru Шире шаг! — newsvl.ru Резников, это мяч! — newsvl.ru Оливейра не пускает Газинского в штрафную — newsvl.ru Человек-молоток — newsvl.ru Газинский припал к земле - послушать, не приближается ли конец матча — newsvl.ru В концовке встречи нервы сдавали у всех - даже боковой судья пришел отоварить кого-нибудь флажком по голове — newsvl.ru Встал и вышел отсюда! — newsvl.ru Поразить ворота соперника "Лучу" сегодня не удалось — newsvl.ru