Во Владивосток приезжает чемпион мира по спидвею Эмиль Сайфутдинов

17 октября во ВГУЭС пройдет встреча с двукратный чемпионом мира по спидвею среди юниоров Эмиль Сайфутдинов. Сайфутдинов стал первым  российским спортсменом,  получившим право участия в мировой серии Гран-При по спидвею, и  уже на первом этапе Гран-При стал его победителем.

На прошлой неделе польском городе Гожув прошел заключительный этап личного чемпионата мира по спидвею серии Гран-при. По итогам гонок победителем стал американец Грег Хэнкок. Сайфутдинов вошел в пятерку сильнейших. Интересно, что Россию впервые в истории соревнований представляли сразу два гонщика — Эмиль Сайфутдинов из Саратовской области и приморец Артем Лагута.

Встреча с 21-летним гонщиком состоится в рамках проекта, в котором сильнейшие мировые атлеты в различных спортивных  категориях  делятся  своим  опытом, проводят мастер-классы и раскрывают секреты своего мастерства. Начало - в 13:30 по адресу: Гоголя 41, ауд. 4401.