Парашютисты из Владивостока — первые в командном зачете Открытого Кубка памяти Михаила Улитина (ФОТО)

В минувшие выходные на аэродроме Новонежино прошел 2-ой открытый кубок памяти Михаила Улитина, жителя Новонежино, чемпиона мира по парашютному спорту, установившему несколько мировых рекордов. Первое место в командном первенстве заняли парашютисты из Владивостока.

Прыжки с парашютом - титульный спорт Новонежино. Аэродром здесь построили еще в 1938 году, а когда спустя 60 лет военные моряки перестали на нем тренироваться, был организован аэроклуб.

В этих соревнованиях участвовали ребята начиная от 3 разряда имея 30 прыжков, и люди - рекордсмены Дальнего Востока, мастера спорта, у которых более 6000 прыжков на сегодня.

В соревнованиях приняли участие более 10 команд: "Седьмое небо", "АТСК Арсеньев", "Мостовик", "Молодые ветра", "Отцы и дети" и др. из Владивостока, Арсеньева, Артема и Хабаровска.

3 - Попов Дмитрий

Также был награжден грамотой самый молодой участник соревнований Скуратов Виталий - студент первого курса Дальрыбвтуза.
В Новонежино прошло торжественное открытие соревнований — newsvl.ru Команды сфотографировались перед прыжком — newsvl.ru Заход на точность приземления первой совершила команда "Мостовик" — newsvl.ru Команда из Хабаровска приземлилась второй — newsvl.ru парашютист из Арсеньева работает над точностью приземления — newsvl.ru Команда «Седьмое небо» приземлилась точно в центр круга — newsvl.ru Некоторых участников сносило с круга ветром — newsvl.ru В соревнованиях приняли участие более 10 команд — newsvl.ru Парашютисты соревновались на точность приземления — newsvl.ru Первое место в командном первенстве заняли парашютисты из Владивостока — newsvl.ru В личном первенстве на точность приземления победил Смолин Алексей — newsvl.ru В личном первенстве по СВУП первое место занял  Кравцов Павел — newsvl.ru Команда "Седьмое небо" победитель командного зачета — newsvl.ru