Молодежь «Спартака» проиграла в Воронеже

В Воронеже стартовал полуфинальный турнир Первенства России Молодежной баскетбольной ассоциации среди юношеских команд 1996 года рождения. Юные спартаковцы Приморья в первом матче турнира противостояли опытным соперникам из Ростова-на-Дону.

Как подчеркнул тренер Артур Кудинов, разделившись в соответствии с требованиями турнира на пятерки и играя по 5 минут, спартаковцы противостояли ростовчанам до конца первой половины и даже вели +15 по ходу второй четверти. Увы, слишком быстро покинули площадку высокорослые игроки «Спартака». Состав пришлось перекраивать, что сразу же отразилось на игре. Команда СДЮСШОР №7 Ростова-на-Дону уверенно обыграла приморцев во второй половине, завершив встречу в свою пользу – 90:64.

Во второй игре соперники приморцев по группе – хозяева турнира, игроки СДЮСШОР №9 Воронежа проиграли команде «Адмиралтейская» из Санкт-Петербурга – 73:94. Питерцы и ростовчане возглавляют группу А, приморцам предстоит выступить против Воронежа 9 февраля.